Межрайонный фольклорный фестиваль «Иван-чай» был разработан в рамках проекта «Заготовка кипрея узколистного (Иван-чай) на территории Красненского района для изготовления чайного напитка» в 2017 году. Проходит ежегодно в селе Красное  Красненского района на территории центрального парка. Тематика мероприятия выбрана не случайно, так как Красненская земля славится многообразием произрастающих лечебных трав.

Мастера декоративно-прикладного творчества Дома ремёсел Красненского района и приглашённые из соседних районов и областей предлагают вниманию зрителей свои выставки работ, выполненные в различных техниках. Все желающие могут отведать множество различных травяных чаёв и узнать об их полезных свойствах. Придя на фестиваль, зритель «погружается» в атмосферу дружелюбия и может поучаствовать в интерактивах: мастер - класс по скручиванию куклы травницы; поиграть в старинные народные игры; сделать фотографию на память в тематически оформленной фотозоне; поучаствовать в тематических викторинах; изготовить сувенир своими руками; попробовать традиционный Иван-чай из самовара; ознакомиться с выставкой самоваров. На протяжении всего мероприятия работает концертная площадка, где принимают участие фольклорные коллективы, частушечницы и гармонисты Красненского района и приглашённые из соседних районов и областей. В их исполнении можно увидеть как песни, так и танцы, исполняемые в рамках тематики.

Достопримечательности: 1. Братская могила 607 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками. 2. Памятник погибшим воинам – односельчанам. 3. Храм Пророка Божия Ильи.