Военно-исторический фестиваль-реконструкция событий Великой Отечественной войны «Лето 43-го».

Что представляет собой Фестиваль?–это реконструкция событий, произошедших в этих местах в августе 1943 года, после освобождения Белгорода. По сюжету немецкие войска отступают, советские наступают.На фестивале работаютинтерактивные площадки.

Где проходит Фестиваль?–на территории Головинского сельского поселения на трассе «Белгород – Харьков» в районе села Новая Деревня. 

Кто создает атмосферу битвы времён войны?– более 350 реконструкторов военно-исторических клубов из разных регионов России: Московской,  Ростовской, Курской и Воронежской областей .

Какие интерактивные площадки работают на фестивале?–минное поле, курс молодого бойца, медицинский пункт, агитбригада.

Какая военная техника представлена на Фестивале? –восстановленная и реплики. Например, танк Т-34-76, советский лёгкий бронеавтомобиль БА-64, мотоцикл М-72, немецкая противотанковая пушка PaK-36, лёгкое пехотное орудие leIG 18 и многое другое.Всё можно потрогать и сфотографировать.

Что еще будет на фестивале? –исторически достоверные униформы и экипировки советских и немецких солдат; – еда, приготовленная полевой кухней.

Объекты размещения: ресторан "Белая Пуля"