В Крестецком досуговом центре Глава муниципального района Сергей Анатольевич Яковлев откроет фестиваль старообрядческой культуры. 

Центральная улица в деревне Лякова превратится в ремесленно-мастеровую ярмарку. Мастер класс по Свечному литью и славянской каллиграфии проведет наставник Крестецкой общины Древлеправославной Поморской церкви Алексей Геннадьевич Деликатный, мастера из Хвойной обучат всех желающих прядению и валянию из шерсти, Старорусские мастерицы порадуют гостей расписными изделиями, а мастерица из Угловки росписью по мотивам новгородских прялок. Крестецкие рукодельницы поделилятся мастерством Крестецкой строчки, плетением поясов, росписью и плетением из бересты. На Крутихином дворе прозвучат мелодичные духовные стихи в исполнении фольклорного коллектива школы традиционной культуры "Параскева" из Великого Новгорода", а задорные частушки и хороводные песни в исполнении фольклорных коллективов "ЛадкАня", "Дарёша" и "Дивья" Трубичинского сельского Дома культуры закружат гостей в праздничном веселье.

Гости, желающие поглубже окунуться в бытование староверов, посетят интерактивную программу в клубе-музее "Староверческое подворье".И конечно же не обойтись и без дегустации староверческой еды, приготовленной по старинным рецептам, гости праздника отведают гущу, ягодно-травяной взвар, сканцы, сульчины, ароматный душистый чай из русского самовара.

Достопримечательности: В девяти километрах от "Староверческого подворья" расположен музей Велимира Хлебникова, Крестецкий р-н, д. Ручьи, ул. Лесная, д.2

Объекты размещения: Мотель "Бумер", п. Крестцы, ул. Валдайская, д.62б, 9,1 км Гостиница "Лесная", п. Крестцы, ул Лесная. д.13, 11,9 км Отель "Папина дача", дер. Долгий мост, д.18, 12,6 км