Фестиваль проходит на территории Подолешенского сельского поселения у истоков реки Северский Донец - в красивейшем месте, на свежем воздухе

В программе: фольклорный фестиваль творческих коллективов, выставка-продажа сувенирной продукции мастеров декоративно-прикладного творчества, работа сельских подворий со щедрыми угощениями, сельскохозяйственная ярмарка.

Достопримечательности: Туристы смогут посетить Музей природы Белогорья, который расположен в живописнейшем месте села Большое Подолешенского сельского поселения, расположенного на территории МБОУ «Большанская ООШ». Единственный и своеобразный по своей значимости в нашей области он был открыт для посетителей в августе 1991 года. В просторном светлом зале за зеркальными стёклами витрин хранится богатейшее собрание образцов видового состава растительного и животного мира, минералов и горных пород, окаменелостей из различных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Большая часть коллекций (около 90%) посвящена природе земли Святого Белогорья. В экспозициях и фондах хранения представлено около 20 тысячи единиц хранения, в т.ч. очень много редких видов растений, беспозвоночных и позвоночных животных. Основное место занимает систематическая коллекция животных, которая расположена в порядке научно обоснованной системы. Весь представленный материал этикетирован, имеет русские и латинские названия. Богатейший гербарий систематизирован по семействам, присутствуют образцы грибов, мхов, лишайников, спилы древесных и кустарниковых пород, муляжи плодовых и овощных культур. В фонде представлены консервированные объекты, чучела, скелеты, сухие препараты, раковины моллюсков. Есть экспонаты, которыми могут похвастаться очень немногие музеи: рог первобытного тура, челюсть саблезубого тигра, чучело скопы, кречета, камчатского краба, омара, редких видов насекомых и других представителей беспозвоночных. Многие экспонаты уникальны по своей значимости и ценности. Основатель и бессменный руководитель музея Бельков Л.Т., учитель биологии высшей квалификационной категории.

Объекты размещения: Гостиница «Прохоровское поле» (3 звезды).