Ежегодно в городе Невинномысске проводится арт-фестиваль «Слияние». Впервые арт-фестиваль «Слияние» прошел в городе в 2017 году, проведение фестиваля позволило городу провести благоустройство, путем создания граффити и уже в 2018 году фестиваль расширил границы, город посетили не только художники-граффитисты, но и скульпторы, которые создали уникальные арт-объекты в городе.

Основная идея арт-фестиваля - это популяризация стрит-арта, создание в городе ярких картин на фасадах серых зданий. Создание арт-объектов уличного пространства художниками и скульпторами. Художники-граффитисты и скульпторы приезжают в город со всех уголков страны. Арт-фестиваль «Слияние» - яркое недельное мероприятие, направленное на «слияние» всего творчества, что есть на Ставрополье и за его пределами: художники, музыканты, скульпторы, дизайнеры, танцоры, фотографы, стилисты и другие интересные личности. Фестиваль «Слияние» - грандиозное мероприятие, в котором задействованы все районы города. На неделю город погружается в творческую атмосферу. Арт-фестиваль «Слияние» - это обширная программа, включающая в себя создание арт-объектов художников и скульпторов, концертные программы приглашенных звезд и творческих коллективов города, различные мастер-классы и ярмарки.

Арт-фестиваль направлен на всех жителей и гостей города, каждый желающий может найти свой интерес и поучаствовать в мероприятии. Арт-объекты - стали достопримечательностью города. «Слияние» - грандиозное мероприятие, которое с не терпеньем ждут все жители города Невинномысска.

Достопримечательности: Центральный парк, Дворец культуры «Химиков», Детская школа искусств, Парк Шерстяник, МБУК «Городской Дворец культуры им. Горького»

Объекты размещения: Hotel Park Otdyh, гостиница Зеленая, отель Эдельвейс