Главное событие театральной осени проходит в Перми раз в два года. Театры из разных городов России и стран мира принимают участие в грандиозном событии, посвященном творчеству одного их самых культовых кинорежиссеров и драматургов современности – Мартина МакДонаха, которого называют «настоящей сенсацией Европы», «чудом современной сцены», «Тарантино от театра», и «ведущим драматургом XXI века». Театр «У моста» - первый в мире инициатор и организатор Международного фестиваля Мартина Макдонаха. За годы проведение участие приняли более 20 стран Европы.

Фестиваль носит просветительский характер. В его задачи входит знакомство зрителей с лучшими образцами российского и зарубежного театрального искусства на основе творчества Мартина МакДонаха; укрепление международных контактов, культурный обмен, открытие новых имён в театральном мире, приобщение зрителей к новым современным формам театрального искусства. Программу Фестиваля формируют спектакли российских и зарубежных театров, которые наиболее точно представляют картину современности на основе его драматургии. Также фестиваль представляет собой площадку для практических занятий с участием приглашённых театральных критиков, специалистов по творчеству МакДонаха, режиссёров-постановщиков; мастер-классов и творческих лабораторий для актёров и режиссёров; круглые столы, дискуссии и т.п.

Пятый Фестиваль М. МакДонаха будет проходить с 1 по 7 октября 2022 года.

Достопримечательности: - Городская эспланада - Городская набережная - Художественная галерея - Музей пермских древностей - Театр оперы и балета - Сквер Уральских добровольцев - Памятник «Пермяк – солёные уши» - Пермский краеведческий музей - Речной вокзал Больше мест: http://visitperm.ru/

Объекты размещения: - Гостиница «Урал» - Гостиница «Прикамье» - Отель «Aura» - Отель «Амакс» - Отель «Сибирский турист»