Это крупнейший международный фестиваль пиротехнического искусства. Ведущие пиротехники со всего мира соберутся, чтобы удивить жителей и гостей края ярким зрелищем.  Будет обустроен большой модульный «Фестивальный городок» на 70 га, который интегрируется в фестивальное пространство, такое как территория детства с надувными горками и батутами, 2 гастрономических территории с экологическими конструкциями и фуд-траками, ВИП-зона, сценический комплекс с экранами, тематические выставки народных промыслов, выступление артистов, спортивные территории с волейболом, бадминтоном и информационными поинтами, показательные выступления тепловых аэростатов и бойцов Росгвардии и др. Планируется, что фестиваль соберет более 300 тыс. человек. Мероприятие состоится в г. Ессентуки на площадке аэродрома ДОСААФ.

Достопримечательности: Объекты историко-культурного наследия региона КМВ, центральные площади городов-курортов, курортные парки городов-курортов с галереями и бюветами минеральных вод, Мемориальный музей-заповедник им. М.Ю. Лермонтова, Провал, Академическая галерея, здание Ресторации, парк «Цветник», Лермонтовская галерея, Пушкинская галерея, Курортный бульвар г. Кисловодска, Колоннада, центральные поющие фонтаны и др.

Объекты размещения: Пансионат «Ессентуки-PLASA», отели: «Эстет», «Тэффи», гостиницы: «Театральная», «Бештау». «Интурист», «Город солнца», «Пятигорск», «Южная», «Спортивная», «Наутилус», пансионат «Искра» и др.