«Перекрёсток» - крупнейшее культурное событие на территории Сибирского федерального округа, первый и единственный фестиваль театров кукол в Новосибирской области. Настоящий праздник для жителей и гостей города, для профессионального сообщества театральных деятелей, а также уникальная возможность «культурного туризма» в условиях пандемии. Уже во второй раз Новосибирский театр кукол предложит зрителям разнообразную насыщенную программу, состоящую из разноформатных, разножанровых, передовых с профессиональной точки зрения постановок на любой вкус и возраст (для малышей, для семейного просмотра, для подростков, для взрослых).

15 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Перми и других городов России, а также Франции, Нидерландов, Таджикистана, Китая, представят свои лучшие спектакли, задающие сегодня главные тренды в искусстве театра кукол - самом живом, амбициозном, серьёзном и одновременно зрелищном виде театра в настоящий момент. Фестиваль будет интересен людям разных возрастов, интересующимся театром в целом, театром кукол в частности, а также всем желающим получить новые  впечатления, став частью крупного культурного городского события.

Ценовой диапазон: 250 р. – 1000 р.

Возрастные рекомендации (в зависимости от спектакля): 0+, 6+, 12, 16+, 18+.

Достопримечательности: Новосибирский академический театр «Красный факел», Новосибирский государственный краеведческий музей, Первомайский сквер, Музей природы, Новосибирский театр оперы и балета, Центральный парк, музей «Городская усадьба Ново-Николаевска» и др.

Объекты размещения: Отель «Азимут», отель «Domina Novosibirsk», отель «Marins Park», хостел «Ретро», хостел «Деловой Новосибирск».