Гастрономический фестиваль "СЕВЕР": уличная еда в стиле New Nordic Cuisine

С новыми видами уличной еды познакомит гастрофестиваль «СЕВЕР», который посвящен New Nordic Cuisine – современной скандинавской кухне, молодой, интересной и полезной. В ее основе лежит принцип использования свежих сезонных локальных продуктов. Эта кухня проста и понятна, потому приходится по вкусу жителям самых разных стран. Новая нордическая кухня – это и традиционность, и адаптивность. Существующие уже несколько веков смореброды, которые так любил уплетать известный сказочник Ганс Христиан Андерсен, по-прежнему состоят из темного ржаного хлеба и всего съестного, что только найдется под рукой.

На фестивале уличной еды каждый сможет полакомиться бутербродами по-датски с разными видами мяса и рыбы в сочетании со свежими овощами и необычными соусами. В жаркую погоду к такому смореброду отлично подойдет, к примеру, освежающий напиток из северных ягод, а в прохладную – согревающий ароматный кофе или травяной чай.

Не упустите возможность открыть новые грани уличной еды. Устройте себе вкусные выходные с гастрономическим фестивалем «СЕВЕР»!