Фестиваль удэгейской культуры "Багдилафаи" пройдет летом в Приморье в Красноармейском районе.В рамках мероприятия будут организованы:

-  ярмарка с выставкой-продажей дикоросов, национальной сувенирной продукцией и декоративно-прикладного творчества, изделий из дерева и кости;

-  выступление этнических танцевальных коллективов;

-  познавательная викторина «Этнокультурное наследие Красноармейского района Приморского края»

-  флеш-моб этнических танцев»;

-  мастер-класс по приготовлению удэгейской национальной еды;

-  мастер-класс по вышиванию удэгейских орнаментов;

-  мастер-класс по плетению амулетов;

-  мастер-класс резьбы по кости и дереву;

-  мастер-класс по разделке рыбы и дегустация талахони (тала, сырая рыба);

-  соревнования по национальным видам спорта;

-  фотозона с удэгейским жилищем;

-  дегустация удэгейского чая

-  развлекательные программы для детей - прохождение квеста «По следам Дерсу»

Фестиваль приурочен к празднованию 150-летия В.К. Арсеньева, так как за 30 лет экспедиций он заполнил белые пятна на карте Дальнего Востока, рассказал миру о населяющих эту территорию народах. Насобранные имсведения досих пор опираются этнографы, биологи, гидрографы, геологи, археологи ипросто путешественники. Особое внимание В.К.Арсеньевуделялжизнии быту местных жителей, в том числе и удэгейцев. Язык, обычаи, поверья, религиозные верования, семейные и хозяйственные уклады аборигенов Приморья и Приамурья – были для Владимира Клавдиевича предметом специального изучения. Туристы смогут пройтись по маркированным тропам «По следам Дерсу», где когда-то вступила нога известнейшего исследователя, писателя и этнографа В.К. Арсеньева в с. Мельничное, в с. Дальний Кут и в с. Вострецово в Красноармейском районе Приморского края.

Достопримечательности: НП "Удэгейская легенда", семейная община "Буа Хони"