«Фолк-рок-мюзикл «Садко» — это яркое музыкальное шоу в формате мюзикла по мотивам легендарной истории времен Древнего Новгорода.

Шоу погрузит Вас в атмосферу средневековья и закружит в калейдоскопе спецэффектов. Представление проходит в деревянной крепости на берегу Волхова с аутентичными декорациями, крытым амфитеатром и прекрасными видами на Новгородский Кремль и Софийский собор.

Вас ждут:40 артистов,более сотни уникальных костюмов,сцены ратных боёв,огненное и неоновое шоу,номера воздушной акробатики,танцы и песни под мелодии, которые вы будете еще долго напевать после просмотра.

Сюжет повествует о приключениях былинного гусляра Садко. Вместе с главным героем Вы окунетесь в увлекательное путешествие по средневековому Новгороду, где есть все параллели с современным миром: любовь и ненависть, дружба и предательство, политика и интриги, демократические выборы и даже митинги!

Вы окунётесь в суету новгородского торга, посмотрите средневековый модный показ и будете участником Новгородского Вече-прародителя российской демократии. И, конечно, станете свидетелем вечной борьбы добра со злом, увидите жуткие языческие обряды, завораживающую мистическую вакханалию морских чудовищ и путь духовного перерождения главного героя, ведь так легко можно оказаться «на дне», а дорога к свету совсем не легка!

В нашем уличном театре погода не станет для Вас проблемой! Навес над зрителями защитит от осадков, а индивидуальные подушки и пледы не дадут замерзнуть холодными вечерами.

Наслаждаясь представлением, Вы увидите, как солнце золотит купола Софии и садится за стены Новгородского Кремля. Вдохнёте полной грудью чистый речной воздух. И услышите тот самый «крик чайки белой над волной», о котором поёт Садко в одной из своих песен.

Стоимость билета в 2022 году 1500 рублей, для посетителей с 7 лет и старше. До 7 лет вход бесплатный, 1 ребенок на 1 взрослого, без индивидуального места.

Мероприятие проходит 1 раз в неделю по субботам c 1 мая по 30 сентября, возможны дополнительные показы по требованиям зритетелей.