Более двух тысяч гостей насладились атмосферой лета: драйвовыми ритмами, яркими красками, разнообразием вкусов и настроением «на лайте». На территории фестиваля действовал детский городок Abrau Junior, проходили мастер-классы по трюкам на балансбордах и лонгбордах, fashion-показы от отечественных дизайнеров.

Распробовать все вкусы фестиваля – еще один пункт обязательный к выполнению. За гастрономическое разнообразие и игристое настроение отвечал фудкорт «Абрау-Дюрсо». Фирменный корнер локальной кухни представил дары моря в различных вариациях: жареная барабулька, мидии в игристом вине и уже ставший «фишкой» Абрау-Дюрсо – легендарный Black sea plov.

Диджеи из Новороссийска Kostenko Brothers и Lesya Mars, а также самобытная группа «Лейла» из Краснодара зарядили публику с самого первого трека. Затем эстафета перешла хэдлайнерам «уикэнда» – финалистам шоу «Песни» на ТНТ Максиму Свободе и Кристине Кошелевой. Воодушевленные ритмом и летним настроением, гости вместе с музыкантами исполняли «Девочку с каре», «Ускориться», «Воздух на сигареты». Кульминацией фестиваля стало долгожданное выступление одного из самых ярких русскоязычных музыкантов современности – Ивана Дорна. Невероятная энергетика, драйв и любимые хиты «Ненавижу», «Стыцамэн», «Бигуди» в живом исполнении сделали фестиваль Light weekend неповторимым.

Достопримечательности: Абрау-Дюрсо само по себе является достопримечательностью, но помимо красивейших видом и уникального озера, туристы могут посетить экскурсию по Русскому винному дому, сделать фото на память у фонтана в форме бутылки шампанского, посетить арт-базар и насладиться красотой ремесленного искусства.

Объекты размещения: Бутик-отель «Империал» Усадьба Круглое озеро Гостиничный комплекс «Крылья Абрау» Отель «Винтаж» Отель «Лагуна»