Фестиваль «Палитра ремесел» ежегодно собирает в историческом центре Саратова более 400 мастеров, ремесленников и художников со всей России и ближнего зарубежья. Наших гостей ждёт щедрая ярмарка с уникальными авторскими изделиями, хранящими тепло человеческих рук. Не дадут заскучать посетителям многочисленные конкурсы, традиционные русские игры и забавы, театрализованные представления, знакомящие с национальной культурой и обычаями края. На фестивале можно поучаствовать в мастер-классах и представить себя настоящим ремесленником, изготовить традиционную саратовскую глиняную игрушку, поучиться гончарному мастерству, резьбе по дереву и многому другому.  Посмотреть концерты и познакомиться с саратовскими артистами, послушать звучание настоящей саратовской гармошки и посетить художественную галерею под открытым небом! Увидеть коллекции дизайнерских костюмов, выполненных с использованием народных традиционных деталей. Все это - часть нашего праздника.

В дни фестиваля лучшие краеведы предлагают  экскурсии по историческому центру купеческого Саратова, где рассказывают об истории и легендах архитектурных памятников.  Традиции и современность идут рука об руку на «Палитре ремесел»! На нашем празднике будет интересно вам и вашим детям. Фотозоны позволят создать яркие, интересные снимки, а авторские сувениры еще долго будут напоминать вам о Саратове – старинном городе на Волге! Фестиваль «Палитра ремесел» ждёт вас!

Достопримечательности: Саратовская государственная консерватория им. Собинова, Парк Липки, Церковь «Утоли мои печали», Саратовский государственный художественный музей имени Радищева, Государственный музей К.А. Федина, Саратовский областной краеведческий музей

Объекты размещения: Отель «Жемчужина», гостиница «Словакия», отель «Оазис», хостел «День и ночь», хостел «Жили-были»