31 августа 2024 года  в Кандалакше  на горнолыжном комплексе гора «Крестовая» состоится трейловый забег «ЛАХТИ ТРЕЙЛ» на 10, 35 и 55 км. 

Трейлранинг на Кольском - это всегда невероятное приключение и «ЛАХТИ ТРЕЙЛ» тому подтверждение. На трассах вы найдете все, что нужно для великолепной гонки участнику любого уровня подготовки. Горы, лес и завораживающая красота Белого моря - три простые составляющие, которые заставляют возвращаться каждый год на этот старт спортсменов со всей страны.

На ваш выбор три маршрута, каждый из которых по своему уникален и притягателенЛТ-10 (10 км, D+ 500м) - скоростная, техничная и весьма запоминающаяся трасса. Маршрут проходит в один круг через тропу здоровья, каменный лабиринт "Вавилон" и вершину горы КрестоваяЛТ-35 (35 км, D+ 1600м) - это новая трасса, которая представляет собой усеченную версию ЛТ-55. Сложно, гористо и очень красиво. Участников ждут 4 вершины и фантастические виды Белого моряЛТ-55 (55 км, D+ 2500м) - это 55 самых хардовых, но невероятно зрелищных километров. Участников ждут 8 вершин, бескопромиссная борьба и невероятные эмоции от открывающихся видов!