Забайкальская краевая филармония им. О. Л. Лундстрема приглашает в Органный зал на концерт лауреата международных и всероссийских конкурсов Алексея Балашова (гобой, г. Москва) и читинской органистки Елены Есиной.

Алексей Балашов – один из самых известных и востребованных гобоистов страны, чья сольная деятельность бурно развивается. Его называют виртуозом гобоя за высочайший уровень исполнительского мастерства, проникновенную и деликатную манеру игры, совершенное владение техническими сложностями гобоя. В дуэте с известной органисткой, педагогом, солисткой Забайкальской краевой филармонии Еленой Есиной они представят уникальную программу «Бах и итальянские виртуозы».

Орган для И. С. Баха – это оркестр, способный выдержать размах его импровизаций и передать высокую поэзию его лирики. Программа концерта включает в себя два отделения, в которых прозвучат наиболее популярные сочинения И. С. Баха и произведения итальянских виртуозов Т. Альбинони, А. Марчелло, Д. Россини, А. Паскулли, Г. Доницетти и других.

Справки по тел.: +7 (3022) 35-85-40, +7 (3022) 35-38-95.