«КрымДок» – единственный в Крыму кинофестиваль, в программе которого крымчане и гости Крыма смогут увидеть разные по тематике и жанрам документальные фильмы. И не только профессиональных кинорежиссеров, но и тех, кто делает первые шаги в кинематографе и пробует увидеть мир через призму видоискателя кинокамеры.

Фестиваль проводится под патронатом Министерства культуры Республики Крым. Организатор Фестиваля – ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» при участии Ассоциации документального кино Союза кинематографистов РФ и Крымского отделения Союза кинематографистов РФ.

Программа фестиваля будет складываться из двух частей – конкурсной и внеконкурсной. Две номинации – «Крым на документальном экране» и «Документальные премьеры в Крыму» – будет оценивать компетентное жюри. А фильмы внеконкурсной программы познакомят зрителей с лучшими документальными лентами разных лет в ретроспективных показах, фильмами-победителями кинофестивалей в 2017 году и дадут возможность молодым кинематографистам, которые пробуют свои силы в документальном кино, показать свои работы в рубрике «Крымский дебют».