Центральная городская библиотека объявляет в Северске интеллектуальный забег «Бегущая книга Росатома». Эта акция пройдет 27 мая в День библиотек в городах присутствия госкорпорации «Росатом».

В обозначенный день и час представители библиотек атомных городов вместе с волонтерами одновременно пробегут по значимым и знаковым местам родных городов (улицам, площадям, скверам, бульварам) с интеллектуальными и литературными вопросами к жителям. Каждому участнику будет задан только один вопрос. Правильный ответ гарантирует книгу в подарок.

Участником акции может стать любой человек, вне зависимости от возраста. Для этого нужно гулять по городским улицам 27 мая.

Цели и задачи забега: популяризация книги среди населения территорий присутствия Госкорпорации «Росатом»; развитие новых форм мотивации к чтению, способствующих привлечению читателей в библиотеки; привлечение волонтёров к реализации Забега; привлечение внимания к значимым событиям, проводимым на территории присутствия Госкорпорации «Росатом»; популяризация здорового образа жизни.