Амурская область - промышленные достопримечательности

1.Зейская ГЭС  — одна из крупнейших в России и вторая по мощности на Дальнем Востоке. Зейская ГЭС в Амурской области открыла историю большой гидроэнергетики на Дальнем Востоке 35 лет назад. Она построена в условиях сурового климата, оригинальна по конструкции и уникальна по техническому решению. 

2.Бурейская ГЭС – гидроэлектростанция плотинного типа, являющаяся крупнейшей электростанцией на Дальнем Востоке Российской Федерации Экскурсия на территорию Бурейской ГЭС организуются с целью знакомства посетителей с историей строительства и эксплуатации ГЭС, развития электроэнергетики.

3.Космодром «Восточный» — будущий российский космодром, строящийся наДальнем Востоке в Амурской области, вблизи посёлка Углегорск. Туристы могут увидеть комплекс сооружений для запуска космических аппаратов и управления полётами.

4.ОАО «Благовещенская кондитерская фабрика "ЗЕЯ" одно из крупнейших производителей сладкой продукции на Дальнем Востоке. На фабрике действуют три производственных цеха - конфетный, бисквитно-вафельный и мармеладный. Во время проведения экскурсии Вы узнаете об истории возникновения фабрики, о составе и производстве сладких продуктов, сможете попробовать различные сладости прямо с конвейера.