Курская область - 5 причин вернуться

  • Посетить энографический ландшафтный комплекс «Хутор Песочное». «Хутор Песочное» - это этнографический ландшафтный комплекс, где туристы могут окунуться в атмосферу традиций, обычаев и обрядов Курского края, научиться ездить на лошадях и метко стрелять из лука, поучаствовать в мастер-классах по гончарному ремеслу и ручному прядению, а также провести праздники по русскому православному и славянскому календарю с участием фольклорных коллективов.
  • Изготовить на память кожлянскую игрушку. Как и во многих регионах нашей страны в Курской области есть свои народные традиционные промыслы, одним из них является кожлянская игрушка. Родина кожлянской игрушки – село Кожля, именно тут более 250 лет назад зародился старинный промысел.
  • Побывать на смотровой площадке монумента «Тепловские высоты». 17-метровый монумент построен фактически на самой высокой точке нашей области. Говорят, что в хорошую погоду отсюда в бинокль можно разглядеть даже Курск.
  • Сходить в цирк. По оценкам специалистов на данный момент времени Курский государственный цирк считается одним из лучших в Европе.
  • Сфотографироваться с курским соловьем. Соловей давно и по праву считается живым символом курского края. Самые лучшие певцы – курские соловьи, песни которых мы с удовольствием слушаем по весне. С конца сентября 2016 года бронзовая скульптура соловья украшает город Курск.