День Рождения Ленобласти отметят 4 августа в Выборге

4 августа Ленинградская область отметит свой 91-й День Рождения.

Основные мероприятия пройдут на Рыночной и Красной площадях, набережной 40-летия ВЛКСМ и проспекте Ленина. Откроет празднование в 11.45 шествие «Ожившие гербы», на котором делегации со всех районов Ленобласти, во главе с главой региона Александром Дрозденко, представителями областного Правительства и почетными гостями представят свое видение герба области, своего района и даже своего муниципального образования. В 12.30 шествие прибудет на Рыночную площадь где состоится дефиле «Оживших гербов». Попасть на дефиле можно будет можно будет с 11.30 со стороны проспекта Ленина и улицы Пионерской, улиц Парковой — Пионерской.

Красная площадь распахнет свои «ворота» для гостей в 15.00. Откроют концертную программу коллективы Ленобласти. А в 20.00 на сцену выйдут известные российские артисты: Денис Майданов, Василий Герелло, Александр Панайотов, группа Фабрика и другие. При этом вход на площадь для зрителей будет организован со стороны проспекта Ленина: с 14.00 на дневной концерт, с 19.00 — на вечерний.

Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» будет идти в течении дня на набережной 40-летия ВЛКСМ, там все желающие смогут отведать традиционные блюда Ленобласти, продукты местных фермерских хозяйств и пекарен, а также принять участие в мастер-классах.

На проспекте Ленина расположится «Город мастеров». Здесь будут представлены изделия народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

В 22.00 завершит праздник праздничный фейерверк.