Главные музыкальные open air июля

В этом месяце нас ожидают потрясающие по своему мультижанровому составу музыкальные фестивали. Будет все: от этники до технологичной электроники. Еще есть время выбрать!

«Лето в Тобольском Кремле»

Где: Тюменская область, г. Тобольск, Тобольский Кремль
Когда: 1 июля

Фестивали классической музыки под открытым небом, как ни странно, стремительно набирают популярность и собирают внушительные аудитории по всей России. Формат open air уже распространился на такие виды искусств, как балет, театр и, конечно, же музыка. Возможность услышать совершенно бесплатно звезд, выступающих на лучших сценах мира, откроется 1 июля в Тобольске. Фестиваль с успехом проводится уже более 10 лет. В этом году готовится особая программа, которая будет посвящена творчеству тобольского композитора Александра Алябьева, написавшим музыку на стихи «Соловей», «Вечерний звон».

Выбрать проверенный отель в Тюмени: Lodging.ru

 

«Alfa Future People» 

Где: Нижегородская область
Когда: 7 июля

Это самое технологичное событие лета! В этом году для гостей готовится целый ряд сюрпризов. Во-первых, будет оборудовано целых четыре сцены, на которых выступят разножанровые музыканты. На главной сцене свои сеты отыграют мировые лидеры электронной музыки: Hardwell, Blasterjaxx, Cosmic Gate, Don Diablo, Dyro, Infected Mushroom, NERVO, Oliver Heldens, Pendulum, Swanky Tunes, W&W, Alexander Popov, Fonarev. Кроме тонн музыки, гостей ждет настоящий праздник высоких технологий. В зоне космоса посетители фестиваля посетят «умный дом», «уйдут» в виртуальную реальность, смогут провести диагностику здоровья, пройти школу нейропилотирования, запрограммировать робота и принять участие в научных экспериментах.  В зоне гаджетов будут продемонстрировано более 100 инновационных устройств, которых нет на полках магазинов. Также на фестивале будет работать зона спорта и лекционная зона, где людям расскажут о проблемах взаимодействия человека с миром технологий.

Проверенные отели Нижегородской области: Lodging.ru

 

"МИР Сибири" 

Где: Красноярский край, п. Шушенское
Когда: 7-9 июля


Если вы чувствуете, что каменные стены городов и жесткий нрав мегаполисов давят на вас так, что уже невозможно терпеть, значит пора ехать на фестиваль «МИР Сибири»! Здесь вы найдете то, чего так не хватает в повседневной жизни современному человеку. Свежий воздух, море улыбок, великолепной сибирской природы, и, самое главное, океан доброй музыки из самых культурных недр народов Сибири. «МИР Сибири» тот самый аутентичный фестиваль, на который стремятся попасть европейцы, чтобы прикоснуться к настоящей «Сибири», увидеть ту самую «русскую душу» и узнать, что такое настоящий дух свободы и братства.
МИР Сибири – это 215 000 квадратных метров этноинтерактива, 4 сцены, более 10 тематических зон для туристов, десятки всевозможных мастер-классов, ярмарка уникальных сувениров, территория национальных кухонь, образовательные локации. 

Где поселиться в Красноярске: Lodging.ru

 

Нашествие

Где: Тверская область, Вахонинское сельское поселение, Большое Завидово
Когда: 7 — 9 июля

Тот самый случай, когда фестиваль не требует представления, потому что о нем знают даже те, кто не является поклонников русского рока. Фестиваль «Нашествие» проходит ежегодно уже на протяжении почти 20 лет и собирает поклонников жанра со всей России и может сравниться по масштабу и размаху с такими событиями, как британский фестиваль «Glastonbury» или германский «Rock im Park». В этом году на сцене фестиваля выступят: Ддт, Сплин, Алиса, Гарик Сукачев & Бригада С, Пилот, Lumen, Чиж & Co, Сергей Бобунец, Бутусов, Пикник, Кипелов, Мельница, Браво, 25/17, Кукрыниксы, Серьга, Сурганова И Оркестр, Танцы Минус, Анимация, Наив, Louna, Глеб Самойлов & The Matrixx, Tequilajazzz, Ундервуд, Несчастный Случай, Калинов Мост, Найк Борзов, Animal Джаz, The Hatters, Дельфин, Слот, Бригадный Подряд, F.P.G., Trubetskoy, Инкогнито и другие звезды российской рок-сцены.

Проверенные отели Тверской области: Lodging.ru

 

"Устуу-Хурээ" 

Где: Республика Тыва, Чадан
Когда: 14 июля

Если же вы стремитесь к экзотике в «стенах» своей страны, но не горите желанием принимать участие в очень массовом мероприятии, то «Устуу-Хурээ» то, что вам нужно. Фестиваль возник в русле идеи восстановления развалин некогда величественного буддийского храма в г. Чадане. Девизом фестиваля стала живая музыка  и следование универсальным духовным постулатам живой веры (добро, толерантность, непритязательность к жизненным благам). Простота бытовых условий палаточного городка, близость к природе, особая атмосфера развалин буддийского храма, постоянное совместное музицирование участников – все эти компоненты создали неповторимый имидж фестиваля.