Календарь интересных событий на викенд 18-20 августа

Ближайшие выходные (18-20 августа) готовят нам не мало интересного. Читайте подробнее о том, какие интересные туристические события пройдут в России в этот уикенд и уже сейчас начинайте планировать свой маршрут.

Исторический фестиваль "Воиново поле"

Где: Калужская область, рядом с базой отдыха «Головинка»
Когда: 19 — 20 августа

В 80 километрах от МКАД исторические клубы соберутся, чтобы погрузиться в эпоху Древней Руси. Фестиваль организован в интерактивном формате, таким образом каждый его участник может принять участие в действе. Фестиваль позволяет увидеть жизнь предков и соприкоснуться с культурой и бытом собственной земли в ее историческом аспекте. Подробная программа фестиваля на странице события.

Фестиваль «Бьерке-Зундская регата»

Где: Ленинградская область, Выборгский район, г. Приморск, мыс Костровый
Когда: 18 — 20 августа

«Бьерке-Зундская регата» организуется для всех тех, кто влюблен в море и все, что с ним связано. В событии принимают участие экипажи, яхтсмены, производители товаров для водных видов спорта и просто все те, кто имеет активную жизненную позицию. Если у вас есть собственное водное транспортное средство, то присоединяйтесь уже в субботу утром к Приморскому причалу. В дни фестиваля вы увидите, а, может, и поучаствуете в гонках парусных и моторных судов, полюбуетесь на парад яхт.

Фестиваль мордовской культуры​ и гастрономии «Кургоня»

Где: Республика Мордовия, с. Приреченское
Когда: 19 августа, начало в 11.00

Фестиваль мордовской культуры «Кургоня» (Прим.: в переводе на русский язык «кургоня» означает ватрушка – символ солнца) гастрономический и культурный фестиваль одновременно, потому что там, во-первых, будут вкусно кормить блюдами национальной мордовской кухни и, во-вторых, активно знакомить с мордовской культурой, которая, между прочим, очень богата и интересна. Так что, если вы еще не знакомы с соседями по региону, это тот самый случай, когда надо ехать на «ватрушки».

Гастрономический фестиваль «Пир на Волге»

Где: г. Ярославль, парк Стрелка
Когда: 19 августа

Еще одно привлекательное гастрономическое событий пройдет в Ярославле. Здесь гостей праздника будут угощать лучшие рестораны города, шеф-повара проведут мастер-классы для взрослых и детей. Кроме того, на фестивале будет площадка с эко-продуктами — отличная новость для тех, кто любит ЗОЖ и следит за питанием. Огромное количество еды это не все, чем будет наполнен фестиваль и его гости. «Пир на Волге» готовит отличную музкальную и развлекательную программу. Скучно не будет никому!
 

Музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party

Где: Республика Крым, г. Коктебель
Когда: 18 — 20 августа

Это музыкальное событие крымчане и его гости ждут весь год! Что может быть лучше джазового нон-стопа на берегу Черного моря в окружении крымских гор в начале бархатного сезона. Жарко будет только от атмосферы фестиваля! На сцене фестиваля вас будут радовать шедеврами мирового джаза – Луи Армстронга, Эллы Фицджералд, Рея Чарлза, Билли Холидей и других. А также будет проведен джазовый мастер-класс и мировых звезд в формате Jam session.

«Лесоруб XXI века»

Где: Архангельская область, «Устьянский муниципальный район»
Когда: 19 августа.

Умеете ли вы играть в шахматы? А гигантскими шахматами с помощью тяжелой техники? В Архангельской области соберутся такие умельцы — более 40 команд из самых таежных регионов России устроят шахматный турнир с помощью суперсовременной лесозаготовительной техники. Такое зрелище точно понравится мужчинам — это как играть в машинки, но только в настоящие!