Окружной фестиваль национальных культур «Многоликая Россия» является этапом реализации государственной программы Орловской области «Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области». Фестиваль проводится с целью формирования толерантного отношения к духовным и эстетическим ценностям различных этнических групп населения, проживающих на территории Орловского муниципального округа Орловской области, сохранения и приобщения к традициям самобытных национальных культур через творчество людей различных национальностей.

В этот день зрители и участники фестиваля могут прикоснуться к многообразию культур народов, проживающих на территории нашей необъятной страны.

В программу фестиваля входит дегустация национальных блюд, концертная программа участников фестиваля, представляющих традиционную культуру и быт народов, проживающих на территории России и нашего округа, фотозоны, выставки и мастер-классы, ярмарка, горячий чай на травах.

Достопримечательности: Парк-отель "Мечта" - отличное место для прогулок и отдыха. Здесь располагается отель, кафе, баня, развлечения для детей, прокат квадрациклов, лазертаг, пляж, веревочный парк.

Объекты размещения: Парк-отель "Мечта"