10 событий, которые стоит посетить в эти выходные

Пусть погода в центральной России настойчиво убеждает, что лета нет и не будет, мы в Национальном календаре другого мнения. Пока фестивальный сезон в разгаре, пока людей собирает общая любовь к музыке, искусству, мотоспорту, гастрономии на разных OpenAir, лето будет пульсировать. EventsInRussia.com предлагает 10 лучших фестивалей грядущего уиекенда. Нескучных вам выходных!

Bike Open фестиваль «Берег Маугли» 

Где: Нижегородская область, г. Павлово, левый берег Оки, оз. Кузьминское
Когда: 21 — 23 июля

Рок-музыка, скрип кожи, шум моторов, много хороших и добрых людей — это все Bike Open фестиваль «Берег Маугли». Мото-Рок фестиваль – это масштабное динамичное событие, с элементами спортивного экстрима, а также любимая рок-музыка, дух свободы и бунтарства. Те, у кого сердце не ровно бьется при виде двухколесных монстров, уже собираются у Кузьминского озера, подтягивайтесь и вы! Подробную программу читайте на странице события.

 

 

 

Фестиваль русского чая в Меховицах

Где: Ивановская область, Савинский район, с. Меховицы
Когда: 22 — 23 июля

Здесь не будет «черного байхового чая, собранного заботливыми руками индийских женщин». Потому что русский чай — это, прежде всего, разнообразие местных трав и цветов. Фестиваль русского чая в Меховицах представит богатую палитру душистых травяных чаев, приготовленных на костре и в самоваре. Этот эко-фестиваль придется по душе тем, кто любит проводить здоровый отдых на лоне природы. Для детей и взрослых будут проведены мастер классы по ферментированию иван-чая и чайных сборов. В программе также много музыки, танцев и веселья.

 

Музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН» 

Где: Калининградская область, г. Светлогорск, театр эстрады «Янтарь-Холл»
Когда: 21 — 23 июля

«Голосящий КиВиН» не нуждается в особом представлении. Ведь преданные фанаты Клуба веселых и находчивых и без того знаю, где и когда он проходит. И все же, если вы оказались в Калининградской области, рекомендуем вам найти билет и посетить этот самый известный юмористический фестиваль в России. Напомним, фестиваль «Голосящий КиВиН» отличается от обычных игр КВН тем, что команды соревнуются только в одном конкурсе – музыкальном.

 


Фестиваль рыжих в Нижнем Тагиле

Где: Свердловская область, г. Нижний Тагил
Когда: 23 июля

Никто не будет спорить, что рыжие люди — самые солнечные на свете! Глядя на них невозможно не улыбаться. Убойную дозу улыбок вы обязательно получите на «Фестивале рыжих» в Нижнем Тагиле. Здесь люди с солнечными кудрями соберутся, чтобы совместными усилиями дать миру чуть больше света. Зарядитесь позитивом и вы!

 

 

Праздник кузница

Где: Томская область, с. Семилужки, Воронинское сельское, Семилужки
Когда: 22 июля; с 10.00 — 23.00

Ежегодно на празднике кузнеца собирается множество мастеров и любителей кованных изделий. Фестиваль разделен на два направления: конкурсная часть мастеров и мастер-классы. Здесь разворачивается настоящая битва кузнецов. В этом году самым юным кузнецом станет восьмилетняя Люда Билецкая, которая наравне с суровыми бородатыми кузнецами поборется за свое место в мире искусства ковки. Вторая часть фестиваля представляет собой площадку с мастер-классами, где гости праздника смогут научиться старинным и очень полезным ремеслам.

 

«Мастеров народных братство»

Где: Нижегородская область, г. Городец, Музейный квартал Александровская набережная
Когда: 22 — 23 июля

Еще одно мастеровое традиционное событие пройдет в Нижегородской области в маленьком и живописном Городце. Здесь развернется огромная интерактивная площадка. Маленьких гостей праздника ждут детские игровые городки с батутами, передвижными аттракционами, прогулки на лошадях, катание на электромобилях, а Городецкое детское речное пароходство предоставит возможность городчанам и гостям праздника получить удовольствие от прогулки по Волге вдоль берегов древнего города.

 

Фестиваль «УСАДЬБА JAZZ»

Где: Воронежская область, п. Рамонь
Когда: 22 июля, 12.00

Это событие ждут не только любители хорошей музыки, но и сами музыканты. Ведь «УСАДЬБА JAZZ» одно из самых заметных музыкальных Open Air России. На фестивале по традиции будут оборудованы две сцены – «Аристократ» и «Jazz Club», на которой сыграют молодые музыканты в возрасте от 8 до 13 лет. В рамках основной программы гости форума услышат выступления певицы Жени Любич, участницы популярного шоу «Голос» Мариам Мерабовой и ее группы «Мирайф», музыканта Алексея Архиповского и рок-н-ролл команды «Betty Boop Lovers». Также на фестивале выступит французский коллектив «Benjamin Faugloire Trio». Также гостей порадуют обильным фудкортом и творческой ярмаркой.

 

Арт-фестиваль Козьмы Пруткова

Где: Архангельская область, г. Сольвычегодск
Когда: 22 июля, 10.00 — 18.00

Этот фестиваль проводится уже почти 20 лет и собирает всех, кто причастен к культуре или разного рода искусству, по профессии или же по велению души. Здесь все дышит творчеством и литературой. Фестиваль Козьмы Пруткова открывается парадом участников. Словно по красной дорожке идут и литераторы, и юмористы, и творческие коллективы со всей России. А еще по традиции, в рамках фестиваля, проходит Прокопьевска ярмарка и карнавал-парад афоризмов Козьмы Пруткова.

 

 

Этап чемпионата мира по авиагонке Red Bull Air Race

Где: Республика Татарстан, г. Казань, акватория реки Казанки
Когда: 22 — 23 июля

Red Bull Air Race носит звание «самого быстрого моторного чемпионата планеты», это как Формула-1, только на самолетах и немного быстрее. Максимальная скорость спортивных самолетов превышает 400 км/ч. Пилоты на время проходят воздушную трассу, размеченную между 20-метровыми пилонами, которые называют «воздушными воротами». Гонка проходит низко над землей, что требует от пилотов предельного мастерства. Лишь несколько десятков людей в мире могут справиться с этой задачей. Острые ощущения здесь обеспечены!

 

Архстояние

Где: Калужская область, д. Никола-Ленивец
Когда: 21 — 23 июля

Фестиваль, который не имеет аналогов в стране. Уже несколько лет на территории арт-парка Никола-Ленивец проходит фестиваль ландшафтной архитектуры, взрывающий обыденность жизни своими формами, решениями и экспериментами. В фестивале участвуют ведущие архитекторы, художники, дизайнеры, театральные коллективы страны, на него приглашаются ведущие критики и журналисты. Здесь точно удастся стряхнуть с себя «обывательщины нити».