15 октября в Эрарте пройдёт мастер-шоу Анны Нейцель «Искусство натянутой нити»
15 октября в 19:00 в Эрарте — мастер-шоу Анны Нейцель «Искусство натянутой нити» в рамках выставки «Переплетения. Арт-объекты из текстиля».
15 октября в 19:00 состоится мастер-шоу художницы Анны Нейцель «Искусство натянутой нити» в рамках выставки «Переплетения. Арт-объекты из текстиля».
Участники познакомятся с авторской техникой ткачества, объединяющей традиционные ремесленные практики и стринг-арт. В её основе — две непрерывные нити: основа и уток. Без узлов и изнаночной стороны они образуют двустороннюю композицию, где каждая линия играет свою роль.
На мастер-шоу можно будет увидеть процесс создания работы и попробовать технику самостоятельно. Каждый участник создаст небольшое двустороннее панно, которое можно забрать с собой.
Мастер-шоу рассчитано на 20 непосредственных участников и неограниченное число зрителей.
Выставка «Переплетения. Арт-объекты из текстиля» продлится до 10 января.