8 событий выходных, которые надо посетить!

Бабье лето в центральной и средней полосе России продолжает греть своим теплом россиян и дает возможность провести активные выходные 23 и 24 сентября вне дома. EventsInRussia.com предлагает вам девять фестивалей, на которых интересно будет всем: и взрослым, и детям.

Антоновские яблоки 

Где: Липецкая область, г. Елец
Когда: 23 и 24 сентября

Фестиваль «Антоновские яблоки», названный в честь одного из рассказов Ивана Бунина, совмещает в себе фестиваль литературы и реконструкции. В эти выходные Елец вместе с его жителями и гостями перенесется в эпоху конца 19 и начала 20 века: дамы будут облачены в пышные сверкающие наряды, мужчины расправят осанку наденут шляпы. Главным действующим лицом события станет сам Иван Бунин, который лично примет участие в литературном конкурсе талантов. Сюда стоит приехать только ради аристократичной атмосферы события, не говоря уже о тех, кто ценит творчество писателя и сам является поэтом!

Проверенный отель Липецка 

Городской праздник «День тигра»

Где: Приморский край, г. Владивосток
Когда: 24 сентября

«День тигра» вовсе не относится к восточному гороскопу, это большое эко-событие, призванное обратить внимание людей на проблему исчезновения с лица Земли амурских тигров. Праздник представляет собой красочное шествие взрослых и детей по улицам города. Ежегодно в карнавале принимает участие десятки тысяч людей! И это не только жители Владивостока, но и гости из дальнего зарубежья. Поддержать акцию в этом году приедут музыканты: группа «Би2», «Листья травы» и Starcardigan.
Президент России Владимир Путин назвал этот праздник самым ярким экологическим событием страны. По его словам, этот день объединяет «всех, кого волнует судьба прекрасного хищника, всех, кто неравнодушен к дикой природе и стремится жить с ней в гармонии, оберегать ее, формируя здоровую окружающую среду и для себя, и для будущих поколений». 

Отели Приморского края 

 

Молодёжный фестиваль искусств «Этажи» 

Где: г. Белгород
Когда: 22 сентября

В Белгороде грядущий уикенд пройдет под флагом молодежи. Здесь развернется творчество во всех его проявлениях: кинопоказы, концерты, лекции, творческие мастер-классы, поэтические концерты, презентации, театральные постановки, презентации фильмов молодых французских режиссеров, музыкальные премьеры, перформансы, яркие творческие коллаборации. Отдельным блоком станет проведение перформанса «FOLK-FUTURE» - музыкального оркестра с использованием русский народных инструментов. Здесь выступит множество молодых музыкантов, поэтов и драматургов. Фестиваль «Этажи» - это возможность присоединиться к миру творческой свободы!

Проверенные отели Белгородской области

Фестиваль «Круг света» в Москве 

Где: Москва, Останкинская башня
Когда: 23 — 27 декабря.

Москва погрузится в яркие огни и захватывающие лазерные шоу! Нет, столицу не сдадут французам, а проведут на разных ее площадках фестиваль «Круг света» - серия технологичных световых шоу с используем света, огня, лазеров, фейерверков. Посмотреть шоу каждый может совершенно бесплатно, главное оторваться в выходные от гаджетов. Кроме светового шоу в рамках фестиваля пройдет серия мастер-классов для тех, кто впечатлившись увиденным, захотел вникнуть в профессиональные аспекты создания грандиозного шоу. 

Классифицированные отели Москвы

 

TaigaFest

Где: Приморский край, г. Владивосток
Когда: 24 сентября — 1 октября

TaigaFest станет продолжением «Дня тигра». Если вы никогда не были в Приморском крае и не видели красов Уссурийского леса, сейчас самое время сюда приехать. Здесь вы узнаете о самых великолепных маршрутах таежного туризма, узнаете как прекрасен и богат восточный «край» нашей страны. В гастрономической части фестиваля вам будут представлены настоящие таежные блюда из местных продуктов с использованием кедровых орехов, ягод меда и много других вкусностей.

 

Автомобильный биатлон 2017 

Где: Республика Саха, Ус-Хатын
Когда: 23 сентября

В Якутии пройдет самый настоящий автомобильный биатлон. Правда, в отличие от всеми известного танкового биатлона, экипаж автомобильного будет на разных этапах покидать свое транспортное средство, чтобы отстрелять по мишеням, дотолкать машину до рубежа, перетянуть канат и сдать экзамен на знание ПДД. Если вы 23 и 24 сентября окажетесь в Якутии, советуем вам посетить автомобильный биатлон.

«Воевода Шуйский» 

Где: Псковская область, Покровская башня
Когда: 22 — 23 сентября

В Пскове отметят 436-летие героической обороны Пскова от войск Стефана Батория историческим праздником «Воевода Шуйский». Краткая историческая справка: Иван Шуйский - военный и государственный деятель, сын героя Ливонской войны Петра Ивановича Шуйского. Во второй половине 16 века являлся наместником и воеводой в Пскове, а также руководил героической обороной Пскова в 1581 г., во время осады его польским королём Стефаном Баторием. По случаю годовщины этого знаменательного события, в Пскове развернется праздник с интерактивными площадками для детей и взрослых.

Проверенные отели Псковоской области

 

«Великая степь-серия Шелковый путь» 

Где: Астраханская область, Наримановский и Енотаевский район
Когда: 22 сентября

В Астраханской области состоится чемпионат России по ралли-рейдам «Великая степь-серия Шелковый путь». Дистанция соревнования в этом году составит 680 километров! 50 экипажей будут отчаянно стремиться к своей победе. Участников ждут сложные степные и песчаные трассы, уже известные среди спортсменов своей коварностью. Песочница "Африка" недаром славится одним из наиболее труднопроходимых участков Астраханской области.

Отели Астраханской области