Национальный календарь событий стал партнером международного фестиваля «МИР Сибири»

Национальный календарь событий стал главным информационным партнером Международного музыкально-этнического фестиваля «МИР Сибири». В рамках партнерства запланирована активная маретинговая программа продвижения события на внутреннем и международном рынках.

В рамках сотрудничества проект EventsInRussia.com не только окажет активную поддержку по интернет-продвижению фестиваля, но также представит презентацию фестиваля среди российских туроператоров и на зарубежных рынках. В рамках взаимодействия информация о фестивале станет доступна иностранным туристам на четырех языках – английском, испанском, немецком и китайском. Презентации событийного проекта запланированы на азиатском (Китай, Сингапур, Вьетнам) и европейском (Италия, Испания, Австрия, Германия, Великобритания, Франция) рынках.

– «МИР Сибири» давно стал визитной карточкой Красноярского края. К нам приезжают гости со всей России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Прошлый фестиваль собрал более 35 тысяч человек! Убеждены, что у «МИРа Сибири» большой потенциал, ведь фестиваль интересен не только русскоязычным туристам. Мы рады сотрудничеству с федеральным проектом «Национальный календарь событий», который дает нам уникальные возможности для продвижения таких событий, как «МИР Сибири». Теперь о нашем фестивале узнают в странах Европы и Азии. И в Шушенское приедет еще больше дорогих гостей, - прокомментировала министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

Напомним, второй год подряд фестиваль «МИР Сибири» признается Национальным событием года. Данный статус ежегодно получают 200 событийных проектов со всей России. В 2016 году за звание «Национальное событие 2017» боролись 1 400 проектов из 72 регионов. При составлении ТОП-200 эксперты оценивали событийность, массовость, широкий охват аудитории, транспортную доступность, развитость инфраструктуры и туристскую привлекательность события.

«МИР Сибири» – уникальный музыкальный этнический фестиваль, которому нет аналогов не только в России, но и за рубежом. Мы считаем, что такие проекты способны максимально ярко представить богатство многонациональной и самобытной Сибири через язык музыки, понятный по всему миру, – считает Вера Истомина, координатор проекта EventsInRussia.com, – Национальный календарь событий верит в высокий туристический потенциал фестиваля и готов содействовать его продвижению не только на внутреннем, но и на международном туристском рынке, в том числе через офисы Visit Russia.

Фестиваль организуется на территории поселка Шушенское Красноярского края. В 2016 году мероприятие объединило 35 000 любителей этнической музыки из 5 стран. Хедлайнерами фестиваля были Нино Катамадзе, Инна Желанная, группа «Иван Купала», Сергей Старостин и другие звезды этнической и фолк-музыки. В 2017 году «МИР Сибири» пройдет с 7 по 9 июля.