Памятка по предоставлению информации для Национального Календаря Событий

Многие мероприятия могут стать главным поводом для совершения поездки. В этом мы уже убедились на примере успешного проведения ЧМ-2018. Во время спортивного события нас посетило рекордное количество иностранцев, а россияне активно путешествовали по стране. Даже такие главные международные мероприятия прилагают все усилия к тому, чтобы как можно больше людей узнали о чемпионате и заинтересовались им.

Вы только представьте ситуацию, в которой организаторы приняли решения не прилагать особых усилий для продвижения ЧМ-2018, ссылаясь на его масштабность. В этом случае информация была бы опубликована с непривлекательными, тусклыми фотографиями в плохом качестве. Не указывались бы даты проведения, названия городов-организаторов, а информация о FAN ID и бесплатном транспорте была бы очень скудной. Туристы просто бы растерялись и задались бы вопросами: что именно проходит и как? Почему фотографии не отражают атмосферы футбола, адреналина, радости и веселья? А где будет проходить? А стоит ли нам тогда ехать?

Для того, чтобы избежать данной ситуации, мы предлагаем обратить внимание на несколько простых пунктов, которые необходимо выполнить для публикации события в Национальный Календарь.

1. Заголовок.

Коротко, ясно и четко. Заголовок - это те несколько слов ( 2 - 4 слова), которые отражают суть мероприятия. Пытайтесь избегать длинных формулировок, проявите фантазию и придумайте оригинальное и запоминающееся название мероприятия.

2. Место и время.

Указав эти два пункта неверно, неточно, недостоверно, турист не доедет. Вы можете завлечь его прекрасным описанием, фотографиями, но если не будет ясного указания места и времени проведения, человек по всему своему желанию просто не сможет присутствовать. В связи с этим, очень важно прописать эту информацию до мельчайших деталей.

В случае, если еще не решены эти два пункта, можно проводить анонс мероприятия с пометкой "Дата и/или место проведения уточняются". Как только вы определились с датами, сразу же обновите информацию на странице. Помните, предоставляя подробную и актуальную информацию в календаре, вы завоюете доверие потенциального посетителя и покажите хороший уровень организации.

3. Фотографии

В наше время, визуальная сторона любого сообщения стала преобладать над содержательной. Фотография является первым критерием заинтересованности пользователя в том или ином информационном материале. Это ключ к привлечению внимания. Сначала, он посмотрит на картинку, потом на заголовок, а потом решает открывать описание или нет.

Оптимальный размер фотографий и картинок: 1200 x 800 px

4. Описание события

Описание события - это тот инструмент, который поможет вам окончательно убедить потенциального туриста посетить мероприятие. Необходимо учесть несколько аспектов.

Во-первых, описание должно ответить на вопросы:

  • что это за мероприятие? какой тип?

  • что там будет происходить? Чем можно будет заняться? Что увидеть? Какая запланирована программа?

  • почему и зачем стоит посетить это мероприятие?

Во-вторых, очень важен стиль повествования. Нужно передать атмосферу будущего мероприятия близким языком к читателю. Турист ищет свою выгоду и свой интерес от посещения, ему не важно какие цели стоят у организаторов. Холодное перечисление фактов и формальный язык может оттолкнуть.

В-третьих, описание помогает выделиться среди похожих событий. Чем лучше вы проработаете страничку события, тем больше шансов, что его выберут из множества других.

5. Дополнительные возможности

У туриста очень часто закрадываются вопросы: а что еще мне могут предложить? что я могу посетить до или после мероприятия?

Для ответа на эти вопросы достаточно просто оставить небольшое перечисление ближайших достопримечательностей. Это отличный способ продлить прибывание туриста в регионе, заинтересовав его другими туристскими ресурсами.

6. Тематика меропряитяи (система тегов)

Благодаря этой системе, турист может найти события, определенной тематике. Определите ка кможно точнее тематику, к котрой относится ваше событие, это позволит облегчить туристу поиск и предложить именно те собяттия, которые соотвествует его интересам.

Для каждого события можно выбрать только 1 тег (конкретная тематика, к котрой относится ваше событие). Исключение составляют фестивали, которые должны выбрать 2 тега, один из которых должен быть «фестиваль», а второй тематика этого фестиваля.

 

Похожие материалы: "Как написать о событии так, чтобы на него захотелось поехать



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России