В программе праздника: Встреча и ряжение Масленицы, угощение блинами; Комедийная хоромина (представления театра Петрушки в горнице) ; Мастер-классы:  роспись матрёшки-магнита, кукла «Веснянка» из ниток, шаркунок из бересты, сувенир  из лыка «на удачу»; Масленичные смотрины (городской конкурс на лучшее чучело Масленицы) В церкви Николы Белого:
–  «В тереме у Марфы» (знакомство с экспозицией и фото в интерьере);
– Гончарный Двор (гончарная мастерская с демонстрацией приемов ручной лепки);
– Дружинный Дом (знакомство с бытом и воинским снаряжением новгородских дружинников X-XI веков);
«Масленичный базар» (торговые ряды с сувенирами от новгородских ремесленников); «Хмельная бочка» (напитки по старинным русским рецептам, угощения); Стрельбище; Катание на лошади; Народные игры и забавы; Проводы Масленицы. Продолжительность программы 2,5 часа

Достопримечательности: Дом народного творчества расположен в древнем Неревском конце Великого Новгорода, который в эпоху позднего средневековья (XV-XVI вв) был крупным ремесленным центром города. Здесь на небольшой территории сохранился уникальный ансамбль памятников Новгородской Республики – архитектурных и археологических. Неревский конец – это первые сотни новгородских берестяных грамот, которые стали находить с 1951 года, это вал окольного города и пять храмов, названных памятниками Неревского конца: церковь св. Троицы Свято-Духова монастыря, Церковь св.Петра и Павла в Кожевниках, церковь Симеона Богоприимца и Покровский собор Зверина монастыря, ц. Николы Белого и комплекс бывшего Николо-Бельского монастыря.

Объекты размещения: В наличии более 5 объектов размещения в отдалении не более 30 км.Пешая доступность 5 минут гостиница «Интурист»