28 апреля – 1 мая – в Зеленоградске пройдет фестиваль уличной еды FishFoodFestivalпосвящённый  рыбной гастрономии, традиционным морским деликатесам Балтийского побережья и неожиданным кулинарным решениям современных энтузиастов.

Третий рыбный уличный маркет уже имеет свои традиции: местом проведения вновь станет аллея Дружбы, ведущая от центральной площади курорта к пирсу. Участниками Fish Food Festival станут привычные и любимые гостями фестиваля проекты из Калининграда и области и специально приглашённые кулинарные мастера из Польши и Литвы – в общей сложности около 40.

По мнению организаторов фестиваля, роль еды в последние годы сильно обесценили, саму её незаслуженно упростили, а совместные трапезы утратили свою социальную функцию — собирать людей вместе за общим делом. 

Именно поэтому основная идея мероприятия - это то, что еда объединяет всех без исключения. Хотите сделать праздник душевным — приготовьте угощения и организуйте общий стол. Это работает в семье, во дворе и в городе. Объединяясь, мы становимся сильнее.

Цель FishFoodFestival сделать жизнь в городе лучше, привлекая внимание к вопросам доступности свежей, вкусной еды и удобных, безопасных общественных пространств.

Вы увидите, как привносить новые смыслы, идеи и активности в малопривлекательные или забытые места, заново открывая их для себя. Пикник в сквере — прекрасный повод собрать друзей и получше узнать соседей. 

Впервые в истории Kaliningrad Street Food проведёт любительский кулинарный конкурс. Принять участие в нём могут буквально все: поварские навыки не имеют значения. Главное, чтобы блюдо конкурсанта было из рыбы или морепродуктов с оригинальной и эстетичной подачей. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 23 апреля зайти на сайт streetfoodfestival.ru и зарегистрировать заявку. Готовое блюда все конкурсанты представят на Fish Food Festival 30 апреля (воскресенье) в 13:00 для дегустации компетентным жюри. Победителя конкурса ждёт ценный приз.

Время работы с 10:00 до 20:00