Описание: Фестиваль авторской песни проводится ежегодно во второй половине августа с приглашением поэтов, авторов и исполнителей авторской песни области, России, ближнего и дальнего зарубежья. В программе: торжественное открытие мероприятия, проведение мастер-классов от приглашённых гостей, отборочный тур, гала-концерт, бесплатные экскурсии по музеям города Валдай и Иверскому монастырю. Всех гостей и участников также ожидает горячая уха по-валдайски и чай на травах.

Достопримечательности: Так как фестивальная поляна расположена практически в центре г.Валдай, то все достопримечательности Валдая для туриста будут в шаговой доступности, а именно: - Музей Уездного города; - Музей Колоколов; - Музейный Колокольный центр; - Троицкий Собор; - Набережная оз.Валдайское и Поляна сказок; - Постоянные поэтажные экспозиции в Визит-Центре Национального парка «Валдайский»; - Интерактивная экспозиция «Путешествие от Селигера до Боровно». Так же в Визит-Центре Национального парка турист может заказать себе экскурсии по экологическим тропам, чтобы поближе познакомиться с красотами национального парка.

Объекты размещения: 1. Гостиница Валдайские зори - г.Валдай, ул. Молотковская, д.2 2. Гостиница Валдай - г. Валдай, ул. Луначарского, д. 20 3. Хостел «Ленина д.3» - г.Валдай ул. Ленина д.3 4. Мини-отель «Флагман» - г.Валдай, Советский пр-т, д. 27 5. Гостиница национального парка «Валдайский» - г. Валдай, ул. Победы, д. 5