Литературный фестиваль посвящен отбыванию ссылки в Коношском районе Иосифа Бродского, проводится в день рождения поэта 24 мая.

Трехдневный фестиваль проводится в разных точках Коношского района: п.Коноша, дер.Норинская, дер.Якушевская.

В программе: литературно-музыкальный микс, поэтический нон-стоп, литературная лаборатория, гастрономическая презентация «Норинские яства», посадка картофеля на «Поле Бродского», мастер-класс «Печёная картошка от Бродского». Для гостей фестиваля проводят экскурсии в дом-музей Иосифа Бродского, по деревне Норинская, по литературно-бытовой экспозиции «История деревни Норинская».

К участию в фестивале приглашаются члены литературных объединений и союзов, поэты и прозаики, поклонники творчества Иосифа Бродского.

Достопримечательности: Единственная в мире библиотека имени Иосифа Бродского с музейной экспозицией «Иосиф Бродский В Норенской», экспозиции Коношского районного краеведческого музея, мастер-классы по народному мастерству в Центре «Радушенька», рекреационные программы в Коношском районном Доме культуры и досуга, молодежный театр «BuFFonada», лодочная станция , гостевые дома предлагающие традиционную северную кухню, бани «по-черному» и «по-белому». Изобилие малых архитектурных форм, в том числе Парк Динозавров.

Объекты размещения: Два гостевых дома ИП Мальцевой Елены Дмитриевны в деревне Норинская. В Коноше: гостиница «MIXX-центральный», гостиница-хостел «MIXX», гостиница «На Западной».