5-й ежегодный байк-фестиваль «Абрау Фест» состоится в Абрау-Дюрсо в первый летний месяц. Это зрелищное мероприятие с конкурсами, соревнованиями и, конечно, концертом рок-групп.

Сначала легендарные байкеры Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» традиционно совершат масштабный мотопробег по Новороссийску и его пригородам. Одна из основных остановок мотопробега – площадь Александра II в Абрау-Дюрсо. Гости курорта сфотографируются с «железными конями», узнают много интересного о двухколесном транспорте, а некоторые могут даже посидеть на месте байкера и сделать отличное фото Основная программа «Абрау Феста 2018» сосредоточится в районе морского пляжа AbrauBeach, в бухте Малый Лиман. Здесь зрители увидят показательные выступления мотогонщиков, примут участие в байкерских конкурсах и соревнованиях. Вечером всех гостей праздника ждет концерт с участием ведущих рок-групп Краснодарского края.

Достопримечательности: Экскурсии по Русскому винному дому «Абрау-Дюрсо», завод «Абрау-Дюрсо», экскурсия по территории Абрау-Дюрсо «Голос Города», парусный клуб Abrau Sailing, «Фонтан-бутылка», Танцующий фонтан на озере Абрау, «Дерево желаний», Арт-парк Абрау-Дюрсо, ярмарка, Арт-базар, площадь Александра II, Набережная Абрау-Дюрсо, Аллея роз, Венецианская карусель, «Фонтан-обезьянка», Амфитеатр, Гастрономическая школа «Абрау-Дюрсо»

Объекты размещения: Отель «Империал», Усадьба «Круглое озеро», «Эколоджия» (в летний период)