На фестивале "ВЕРЕЩАГИН СЫРFEST" собираются десятки фермеров и сыроваров со всей России чтобы представить свою вкусную и натуральную продукцию – разнообразные сыры самых разных сортов, твердые и мягкие, с начинками и орехами, с травами и экзотическими ингредиентами.Феерические дегустации от лучших сыроделов/сыроваров России. Возможность не просто дегустировать сыры, а дегустировать их вместе с продуктами-компаньонами, постигая одновременно тонкости и секреты сырного этикета, культуру потребления сыра.Ярмарка крафтовых сыров.Сырный завтрак на центральной площади города под «живую» музыку.Стрит-фуд в тематике фестиваля на протяжении всего дня. Гости фестиваля смогут окунуться в культуру разных народов, их фирменные блюда с использованием сыраОткрытие фестиваля Парадом участников.Мастер-классы для взрослых и детей, где гости фестиваля научатся правильно оценивать качество сыра, различать сыры по видам и сортамПриготовление вкуснейшего блюда фестиваля с последующей дегустацией.Квесты, лотереи, конкурсы, викторины и многое другое с призами от партнеров и организаторов фестиваля.В развлекательную часть программы включены яркие и уникальные элементы. Отдельная программа подготовлена для детей. Вечером выступление хедлайнера.

Достопримечательности: Конаковский фаянс – мастер-классы, экскурсия, выставка. Краеведческий музей Конаковский завод по осетроводству – экскурсия.

Объекты размещения: Отель «Конаково», Хостел «Бор на Волге», Отель Долина Иволга, Парк-отель Konakoff, Гостиничный комплекс «Ольгино»