В августе 2020 года в Калининграде пройдёт V Мировой чемпионат фейерверков, в котором примут участие пиротехнические команды из разных стран.

Красочное зрелище дополнят концерты популярных исполнителей, стритфуд-фестиваль, развлекательная программа для взрослых и детей и гранд-фейерверк от организатора мероприятия — «Центра фейерверков «ХАН». Мероприятие будет проходить 22 и 29 августа на острове Октябрьском (прилегающая территория стадиона «Калининград»).

Калининградцев и гостей города ждёт захватывающее шоу: небо украсят огненные цветы, звёзды и кометы, которые сложатся в единую композицию и соединятся с музыкой в грандиозный разноцветный танец. Победитель чемпионата будет выбран по результатам голосования зрителей.

Билеты на мероприятие можно приобрести на сайте организатора - мчф.рф. Детям до семи лет (включительно) в сопровождении родителей вход свободный.

Достопримечательности: Стадион "Калининград", Крестовоздвиженский собор, Новая Калининградская синагога, Рыбная деревня, Кафедральный собор, Парк скульптур на острове Канта, Памятный знак морякам-балтийцам, музей "Фридландские ворота"

Объекты размещения: отель "Кайзерхоф" 4*, гостиница "Шкиперская" 3*, отель "У Медового моста" 3*, отель "Ибис Калининград Центр" 3*, отель "Холидэй Инн Калининград" 4*