Традиционно 19 августа Музей Мирового океана приглашает вместе отметить День тельняшки!

Сегодня празднование Дня тельняшки вовлекает в свою орбиту все больше участников. Для города, где практически в каждой семье есть моряки, этот праздник приобрел особенный смысл. Улыбка, добрый смех, шутка – это все о Дне тельняшки. 

Гостей музея в этот день ждут конкурсы и викторины, авторские выступления на тему «Душа в тельняшке», мастер-классы, музыкальные выступления и хорошее настроение. Кроме того, приглашаем принять участие в фотоконкурсе «А мы в тельняшках!». Именно снимки калининградцев и гостей города станут основой выставки, которая пройдёт на территории военно-морского центра музея. Присылайте, приносите свои творческие и креативные работы, рассказывающие о ваших взаимоотношениях с тельняшкой. Авторов лучших фотографий ждут призы и подарки. И не забывайте — если вы в тельняшке, то для вас предусмотрены скидки при посещении объектов музея.

Достопримечательности: Музей Мирового океана, памятник Рыбакам-пионерам океанического лова, остров Канта, Кафедральный собор 14 века, Дом Советов

Объекты размещения: Отель «Ибис Калининград», гостиница «Калининград», отель «Holiday Inn»