Впервые этап Кубка мира по лыжероллерам проходил с 29.08.2018 по 02.09.2018 в Ханты-Мансийске. Затем в августе 2019 года. В программу соревнований югорского этапа входят следующие дисциплины — гонка с раздельным стартом, спринт и масс-старт. Гонка с раздельным стартом проводится в Центре зимних видов спорта им. А.В.Филипенко, спринт и масс-старт проходят в центральной части города Ханты-Мансийска Спортсмены из России, Дании, Германии, Словакии, Чехии, Италии, Швеции, Норвегии и др. стран мира принимают участие в мероприятии.Предварительная Программа соревнований (возможны изменения).

1-ый день - Приезд. Официальная тренировка

2-ой день– Гонка с раздельным стартом. Свободный стиль, Юниорки, Женщины, Юниоры, Мужчины.

3-ий день– Спринт. Свободный стиль, Юниорки, Женщины, Юниоры, Мужчины.

4-ый день– Массовый старт. Свободный стиль, Юниорки, Женщины, Юниоры, Мужчины.

5-ый день – День отъезда

За счет средств окружного бюджета обеспечиваются расходы по проведению Соревнований. Расходы (питание, размещение) спортсменов, входящих в «красную» группу, оплачиваются организационным комитетом.

Расходы, связанные с командированием на соревнование спортсменов не входящих в «красную» группу и обслуживающего персонала (проезд, питание, размещение), обеспечивают командирующие их организации.

Достопримечательности: Археопарк, храм Воскресения Христова, памятник Первооткрывателям, фонтан 10 заповедей, монумент Бронзовой славы Югры, фонтан Ротонда, Музей природы и человека, Музей геологии, нефти и газа, Художественный музей, Национальный театр «Солнце», Этнографический музей «Торум-Маа», Самаровский чугас.

Объекты размещения: Гостиница «Олимпийская», Гостиницы города Ханты-Мансийска