Вива Лефкадия ежегодный праздник, коллаборации культуры Краснодарского края и уникальности культовых и эксклюзивных автомобилей и мотоциклов. Ровно на один день в году площадка превращается в грандиозное пространство с экспозицией классических и редких американских автомобилей, советских раритетных автомобилей, а также мототехники. На мероприятии гастрономические и зрелищные удовольствия радуют обилием развлечений и угощений гостей, и жителей края. Проект Вива Лефкадия - это социально-культурное событие огромного значения, созданное для объединения авто и мотоколлекционеров, и ценителей культуры редкой техники по всей стране, будь то владелец уникального автомобиля, мотоцикла или энтузиаста, интересующийся самой темой. Интерактивная выставка собирает на одной площадке редкие, раритетные, классические, кастом автомобили и мотоциклы. Это площадка для качественного культурно-просветительского досуга с возможностью обучения и презентации. Цель проекта - формирование и популяризация авто и мото культуры на юге и в России в целом, а также развитие бережного отношения к редкой технике и общее повышение авто и мото грамотности. Пропаганда безопасности и взаимного уважения на дорогах между авто-, мотолюбителями и пешеходами. Популяризация гастрономического и аграрного туризма в Краснодарском крае. На проекте представлена разнообразная программа, включающая ярмарку фермеров и ремесленников Краснодарского края и Крыма, Burnoutshow, интерактивная мастерская, презентация автомобилей владельцами и создателями - их история, технические характеристики, модернизация и многое другое, конкурсы, розыгрыши, сеты от ди-джея, streetfood, экскурсии на виноградники, музей виноградарства, на винодельню.

Достопримечательности: Музей виноградарства и виноделия Долины Лефкадия, в нем собраны экспонаты разных эпох из всех уголков мира. Посетитель увидит уникальную коллекцию: древние амфоры, инструменты для работы с бочками, коллекцию старинных бутылок, литографические камни, амфориски, причудливые штопоры, коллекцию чаш сомелье, ойнохойи, затейливые кубки, скульптурные композиции. В 2021 году музей виноделия получил премию Лучшего музея по вину в Европе. Воссозданная древнегреческая площадь Агора Долины Лефкадия общей площадью 1,1 Га, где воплощены традиции и культура Боспорского царства в парке с фонтанами, скульптурных ансамблях, смотровых площадках и других деталях, раскрывающих историю древнегреческих правителей, таких как Царь Дионисий, Царь Митридат, и древнюю историю виноградарства и виноделия в данном регионе.

Объекты размещения: В 1 км от мероприятия расположен Гостевой Дом «Лефкадия», который имеет авторские номера различных категорий и находится напротив винодельни «Долина Лефкадия».