В субботу с 10:00 до 20:00 на свежем воздухе мы вместе будем слушать живую музыку, весело играть на детских площадках, знакомиться с наивкуснейшей национальной кухней народов Ленинградской области. На мастер-классах каждый может окунуться в историю, приготовить и попробовать национальную кухню. Все посетители непременно научатся готовить изысканные и повседневные блюда из рыбы и мяса, а профессиональные повара дадут несколько полезных советов, о которых вы наверняка еще не знали. 

Для гостей Фестиваля будут организованы гастрономические ряды с разнообразной продукцией из районов Ленинградской области. Торговые ряды Фестиваля наполнятся изысками региональной кулинарии. Для  посетителей будут представлены легендарные блюда коренных народов Ленинградской области: ладожская корюшка, петровская уха, кровяные колбаски из Выборга, карельская калитка; товары от местных производителей: копорский иван-чай, фермерские сыры, выборгский крендель, ленинградский мёд,сытные и сладкие пироги, маринованные грибы, лесные ягоды.

Особый интерес для гостей фестиваля представят увлекательные мастер-классыот профессиональных поваров по приготовлению традиционных блюд региона: ижорские щи, десерт «Мустиккапудру», смузи и зеленый коктейль на основе традиционных рецептов коренных народов Ленинградской области. На мастер-классах посетители смогут не только окунуться в атмосферу аутентичной кухни, но и узнать секретные рецепты блюд.