Все новости
Санкт-Петербург

Фестиваль «Петербургские дожди» пройдёт с 8 по 21 октября

С 8 по 21 октября в Петербурге пройдёт фестиваль «Петербургские дожди». Прозвучат сочинения более 50 авторов, включая мировые премьеры.

24 сентября 2026 Городское Туристско-Информационное Бюро Санкт-Петербурга

С 8 по 21 октября в Санкт-Петербурге пройдёт новый сезон фестиваля современной музыки «Петербургские дожди». На площадках города прозвучат сочинения более чем 50 авторов из Петербурга и других городов России, включая мировые премьеры.

Откроет фестиваль концерт «Венок петербургских вальсов» в лютеранской церкви Яани Кирик. Прозвучат вальсы Михаила Глинки и Петра Чайковского, драматичный вальс из «Войны и мира» Сергея Прокофьева, ироничный и загадочный вальс Дмитрия Шостаковича. Современные авторы представят ритмы сегодняшнего дня, городские пейзажи и новые эмоции.