Международный фестиваль «МИР Сибири» принимает заявки на творческие конкурсы

Оргкомитет Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» принимает заявки на присуждение «этномузыкальный» и «мастеровой» премий МИРа. Прием заявок продлится до 31 марта 2017 года.

По словам организаторов, принять участие в самом масштабном и колоритном этническом фестивале России приглашаются этнические вокальные и танцевальные коллективы, солисты, вокалисты, инструменталисты, танцоры, мастера традиционных ремесел и умельцы современного декоративно-прикладного творчества. Победители конкурсов станут обладателями главного приза – Гран-при фестиваля – бронзовой чаши МИРА и денежной премии.

Важным нововведением этого года станет возможность отправить заявку online на официальном сайте фестиваля. Данная опция реализована как в русской, так и в английской версиях сайта.

В 2016 году на конкурс поступило 225 заявок из 45 регионов России и 4 иностранных государств. На мастеровой конкурс заявилось 111 претендентов из 18 регионов России.

Международный фестиваль «МИР Сибири» второй год подряд становится «Национальным событием года» и входит в ТОП-200 лучших туристических событийных проектов России. Проект Национальный календарь событий является главным информационным партнером фестиваля в этом году и осуществляет его продвижение на внутреннем и международном туристическом рынке.

Подать заявку на конкурс на присуждение этномузыкальной Премии «МИРА» - http://www.festmir.ru/ru/music/podat-zayavku.html

Подать заявку на конкурс на присуждение мастеровой Премии «МИРА» - http://www.festmir.ru/ru/crafts/podat-zayavku-na-konkurs.html