Октябрь: ТОП-5 туристических регионов месяца

Национальный календарь событий проанализировал событийный календарь на октябрь и выявил 5 регионов, в которых пройдут масштабные туристические события. На этот раз в пятерку вошли Санкт-Петербург и Астраханская область.

1. Астраханская область

2. Новгородская область

3. Ставропольский край

4. Калужская область

5. Санкт-Петербург.

В грядущем месяце главными событиями Астраханской области станут в большей степени музыкальные фестивали. В начале октября состоится XIII биеннале «Дни современной музыки» — большое событие в мире музыке, известное далеко за пределами страны. Международный фестиваль «Дельта-джаз» пройдет 20 октября и соберет джазовых музыкантов в том числе из Ирана и Италии.

Гастрономический октябрь ожидается в Новгородской области. Здесь пройдет гурмэ-фестиваль «Великий Новгород», удостоенный статуса «национальное событие 2017». Поклонники классической музыки смогут насладиться выступлениями симфонического оркестра на фестивале русской музыки им. С.В. Рахманинова.

Еще одно «национальное событие года» ожидается в Ставропольском крае — трофи-спринт «Кубок ФНРП» - экстремальное мотошоу с участием лучших спортсменов Кавказа и ближнего зарубежья. Залпы орудия будут слышны в Калужской области, где в самом начале октября пройдет реконструкция сражения На Ильинских рубежах.

Санкт-Петербург в октябре соберет участников отечественной туриндустрии на международной выставке INWETEX. Также в городе запланирован ряд культурных событий в том числе для детей.

Рейтинг составлен на основе представленных данных региональных комитетов по культуре и туризму, а также туристско-информационными центрами. Эксперты учитывали не только количество запланированных мероприятий, но и организационный уровень.

Пресс-служба Национального календаря событий: 
[email protected]



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России