ТОП-10 Масленичных событий популярных среди пользователей интернета

Национальный календарь выяснил какие масленичные события, размещенные на портале EventsInRussia.com, оказались самыми популярными у интернет-пользователей и составил ТОП-10 популярных масленичных гуляний России.

Больше всего интернет-пользователи интересовались «Главной масленицей страны в Ярославле». Это масштабное туристическое событие ежегодно привлекает десятки тысяч туристов не только из России, но и со всего мира. В этом году ярославская масленица проходила с 19 по 26 февраля и вновь гостеприимно приняла множество гостей.

Вторым по популярности масленичным событием стало «Широка масленица в Томске», которая проходила во второй половине масленичной недели – с 24 по 26 февраля. Более 10 городских площадок было задействовано в масленичном гуляньи. Гости томской масленицы могли принять участие в массовом обливании холодной водой, провести нестандартное взятие снежного городка на автомобилях, поучаствовать в конкурсе поедания блинов.

На третьем месте оказалась «Сибирская масленица» Алтайского края, которая проходит ежегодно в селе Новотырышкино. В этом году алтайская масленица отметила свой юбилей – уже в десятый год подряд жители и гости края празднуют «Сибирскую Масленицу».

Праздник «Гуляй, Масленица!» в Гатчине оказалась четвертой в списке популярных запросов. Ежегодно гатчинская масленица проходит на территории перед Приоратским дворцом. Пятое место заняла еще одна областная Масленица, но на этот раз из Московской области – «Широкая Масленица в Орехово-Зуево».

Следом за масленицей в Орехово-Зуево шестое и седьмое место соответственно заняли саратовские масленичные гулянья и калининградские. Восьмое место заняла Масленица, организуемая во Владимирской области, в Доброграде. Замыкают десятку рейтинга Масленица в Тутаеве Ярославской области и Свияжская Масленица Республика Татарстан.

Данный рейтинг ярко демонстрирует, что благодаря продвижению через онлайн площадки выйти в топ имеют возможность события любого региона.

Источник фото: magput.ru