Главные спортивные фестивали года

7 апреля – всемирный день здоровья. В этот день мы не будем вам говорить о том, как важно следить за своим питанием, вести активный образ жизни и не поддаваться вредным привычкам, это успешно сделают за нас другие. Мы просто расскажем о самых интересных спортивных туристических событиях России, где понравится всем без исключения — как любителям спорта и активного образа жизни, так и тем, кто с дивана поднимается только по особым случаям.

Чемпионат России по Вейксерфингу 2017 

Где: Тверская область, г. Конаково, ул. Пригородная, павильон 8, Event-отель “Конаково ривер клаб”
Когда: 30 июня — 2 июля

В самый разгар лета в городе Конаково состоится чемпионат по вейксерфингу, который четвертый год подряд является этапом мировой серии. Кроме увлекательной и зрелищной спортивной части, всех, кто пришел поболеть за друзей или просто посмотреть на соревнования ждут веселые развлечения: ерф-маркет, мастер-классы, шоу-румы брендов, тесты снаряжения, чилаут зоны, скейтборд и лонгборд уроки, занятия йогой и многое другое. Ежегодно фестиваль проводится под музыку известных DJ.

Турнир по национальной тувинской борьбе хуреш 

Где: Республика Тыва, Монгун-Тайгинский район
Когда: 29 июня — 30 июня

Национальная борьба хуреш – старинный, любимый тувинцами вид спорта. Из уст в уста, из поколения в поколение передавались легенды и сказания о народных силачах в Туве, непобедимых хурешистах. Хуреш проводится на открытом воздухе и имеет свои правила. Борьба происходит по системе с выбыванием. Победитель в последней паре считается абсолютным победителем. Борьба Хуреш является важной составляющей тувинской культуры и пользуется огромной популярностью среди населения.

 

Фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега» 

Где: Ульяновская область, г. Ульяновск, центральный городской пляж
Когда: 1 июля

Фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега» входит в ТОП-200 лучших событий года. Раньше это был просто заплыв в открытой воде — по реке Волге, спорстменов, теперь фестиваль представляет собой не только заплыв с дистанцией 4,5 км, но и соревнования по пляжному футболу, волейболу, регби, американскому футболу, боксу, армрестлингу, мас-рестлингу, перетягиванию каната, сдачу норм ВФСК «ГТО»,работу пляжной развлекательной зоны: бампербол, сап-серфинг, блоб, зорб, вейкборд. Кроме спорта здесь вас ждет богатая развлекательная программа: фитнес-марафон, Go-Go батл, Hip-Hop фестиваль, Workshop, автовыставка и вечерний пляжный Open-Air и пенная вечеринка.

 

«Июльская квадрожара»

Где: Владимирская область, г. Кольчугино
Когда: 1 июля

Еще одно увлекательное спортивное событие пройдет первого июля только во Владимирской области. Если вы любитель адреналина и зрелищ, то вам точно сюда — на фестиваль внедорожных видов спорта. Кроме главной программы соревнований гости мероприятия смогут принять участие в фольклорных мероприятиях. Для детей организован отдельный сектор с анимацией, художниками, волонтерами - воспитанниками детских театральных и художественных студий, аттракционами.

 

«Битва в горах»  

Где: Республика Ингушетия, Джейрахский район
Когда: 5 июля. 12.00 — 20.00

Особенностью этого спортивного события то, что он проходит под открытым небом посреди величественных гор Ингушетии и средневековых памятников архитектуры — Ингушских башен. Ежегодно сюда съезжаются представители смешанных единоборств, чтобы принять участие в боях серий M-1 Challenge, M-1 Selection и др. В 2014 году событие вошло в книгу рекордов России как самое массовое высокогорное мероприятие, его посетили более 23 000 человек.

 

«Смотрины на Красной горке» 

Где: Пермский край, г. Чусовой, площадка «Красная горка», ул. Карла Либкнехта
Когда: 1 августа — 31 августа

Фестиваль «Смотрины на Красной горке» – единственные в России Всероссийские летние соревнования по фристайлу (прыжки с трамплина вводу) с участием членов сборной команды России по фристайлу. На фестивале будут работать интерактивные площадки и проходить мастер — классы, на которых интересное занятие найдут для себя все. Завершится фестиваль красочным световым и огненным шоу "Вода и Огонь" с показательными прыжками фристайлистов через водный экран, на котором будет транслироваться видеоконтент. На сцене пройдет файер – шоу.

 

Фестиваль национальных видов спорта и игр стран СНГ

Где: Ульяновская область, г. Ульяновск, дворец спорта Арена, спортивные комплексы города
Когда: 12 августа

Фестиваль признан лучшим туристическим событием в России в области спорта в 2017 году. Кроме того, это мероприятие одно из самых масштабных в России: в нем примут участие более 1 000 спортсменов и более 70 000 болельщиков. Здесь вы увидите соревнования в таких видах спорта, о существовании которых вы скорее всего даже не знаете. Ожидается, что продюсером церемонии открытия Фестиваля станет Илья Авербух. К национальным видам спорта согласно реестру Минспорта России, относят керешу, мас-рестлинг, капсагай, якутские национальные прыжки, казачьи многоборья, бега русских троек и многое другое.

 

Хрящевка Challenge 

Где: Самарская область, городской округ Тольятти, с. Хрящевка
Когда: 30 сентября

Экстримальный марафон Хрящевка Challenge не просто спортивное мероприятие, это какая-то сумасшедшая карнавально-спортивная феерия. Где главная цель — получить удовольствие и заряд хорошего настроения от происходящего. Этот международный экстремальный костюмированный марафон с прохождением различных дистанций с препятствиями для одиночного и группового забега. Шоу Хрящевка Challenge – незабываемое событие как для участников, так и для зрителей.

 

Эти и другие не менее интересные сопртивные события смотрите здесь: СПОРТ