Топ-7 лучших идей для викенда 21-22 июля в Санкт-Петербурге

ТОП-7 чем заняться на выходных 21-22 июля в Санкт-Петербурге:

1. Джазовый фестиваль с множеством звёзд "Джаз на Неве"

22 июля -  «Джаз на Неве» - это три сцены, выстроенные вдоль Невского проспекта и грандиозный гала-концерт на Стрелке В.О. Хэдлайнеры фестиваля:   «Фонограф-Симфо-Джаз» Сергея Жилина, Интарс Бусулис,  Лариса Долина,  певица TAIINA из США, и многие другие.

Вход - бесплатный

2. Фестиваль "Опера-всем"

В этом году фестиваль «Опера всем» продолжит традицию показа оперных постановок на фоне архитектурных шедевров пригородов Петербурга. 22 июля на Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе прозвучит редко исполняемая опера великого Моцарта «Похищение из сераля». 

3. Большой летний фестиваль еды "О, да!Еда!"

В этом году фестиваль «О, да! Еда» посвящен Slow Food. Это движение поддерживает местные традиции питания, экологию, фермерство, учит жить не спеша и получать от еды удовольствие

4. Военно-исторический фестиваль «Битва на Неве»

Военно-исторический проект «Битва на Неве» на два дня перенесет жителей и гостей Санкт-Петербурга в доблестные времена рыцарства!Событие включает в себя традиционные популярные активности летних исторических фестивалей организации «Доблесть веков»: масштабный бой рыцарей, захватывающий международный конный турнир и турнир по историческому средневековому бою.

6. Фестиваль MetroFamilyDay

В Парке на Елагином острове 21 и 22 июля развернётся целый город для детей, где каждый найдёт себе развлечение по душе. На территории проведения фестиваля будут представлены десятки площадок, где дети смогут играть, учиться, развлекаться и узнавать новое.

7. Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет»

Фестиваль пройдет 21 и 22 июля в Павловске в формате «прогулки по парку». Его главная тема - «Les belles vues – Les fleurs magiques / Прекрасные виды – Волшебные цветы» - воплотится не только в оригинальных флористических композициях и арт-объектах, но и в обширной культурной программе, которая превратит архитектурно-парковый ансамбль Павловска в театр под отрытым небом.