«Русский холодец» - праздник о старинном русском бренде, который еще с давних времен варили и любили на Руси. В рамках праздника все участники и гости получают уникальную возможность не просто узнать об истории этого блюда, полюбоваться красотой и оригинальностью представленных холодцов, а так же попробовать их на вкус. В основе праздника разнообразная конкурсная программа для предприятий, учреждений, организаций, индивидуальных участников, по результатам которой проводится награждение победителей. Для гостей организуется развлекательная концертная программа, интерактивные анимационные программы с участием клубов военно-исторической реконструкции.
Уникальность данного мероприятия состоит в том, что «Русский холодец» - это единственный праздник на территории России в области гастрономического туризма, который проводится зимой. 

Организованная поездка на праздник из Москвы: http://www.allrez.ru/Excursions/7613.html

Достопримечательности: Музейно-выставочный комплекс «Княжий двор», на территории которого проводится праздник «Русский холодец», включает в себя подворье с экспозициями: «Традиции охоты Древней Руси», «Княжьи покои», "Ремесленная палата", "Крестьянский быт". В здании музея представлены следующие экспозиции: история проведения военно-исторической реконструкции событий Отечественной войны «Бой при р. Вохне»; история текстильных предприятий Павлово-Посадского района: платочнонабивных и шелкоткацких; выставочный зал сменных экспозиций – художественная галерея. В ретроклубе Льнокомбината (полностью восстановленный клуб в стиле советской эпохи) представлена экспозиция «История кинематографа Московской области», которая была создана при поддержке ГАУ МО «Мособлкино». Так же в ретроклубе проходят кинопоказы советских фильмов на оборудовании и пленках той эпохи. Так же туристам предлагаются экскурсии в подсобное животноводческое хозяйство. На территории музейно-выставочного комплекса располагается ресторан «Княжий Двор» и сувенирный магазин «Народные промыслы». Туристам так же предлагается посетить Покровско-Васильевский мужской действующий монастырь, музеи и достопримечательности Павловского Посада.

Объекты размещения: Гостинца «Аристократ» (Павлово-Посадский район, д. Кузнецы, ул. Новая, д. 18/1); мини-гостиница «Патриот» (г. Павловский Посад, ул. 1 мая, д. 40 «В»)