Гастрономический фестиваль "От камки до камакана" это уникальная возможность познакомить гостей и жителей Кондинского района с особенностями национальной кухни не только коренного населения Конды, но и оценить разнообразие блюд народов Севера с других территорий Югры. Концепция мероприятия включает в себя организацию площадок, где участники фестиваля готовят блюда из основных продуктов питания северного народа: рыба, мясо диких зверей, оленей, боровой дичи, водоплавающей птицы, ягод и кедровых орехов. Особенность мероприятия состоит в том, чтобы гости фестиваля не только продегустировали национальные блюда коренных народов Конды, но и познакомились с особенностями их приготовления. В рамках фестиваля будут организованы мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, национальные состязания по гребле на лодке долбленке, стрельбе из лука. В развлекательную программу фестиваля войдут выступления народных коллективов, театральные постановки по сказкам мансийского народа, выступления детей национальных творческих студий. Для детей будут организованы различные игровые площадки с национальными элементами, а каждый желающий сможет принять участие в мастер классах по изготовлению северных сувениров. Проект нацелен на вовлечение молодежи, семей с детьми Кондинского района, г.Урай к изучению культуры народа, веками проживающего в Югре, через совместное участие в событийных мероприятиях. Взаимодействие с различными структурами управления, учреждениями культуры и органами власти позволит вовлечь в данный проект наибольшее число заинтересованных жителей, сделать его ярким и насыщенным национальным праздником.

Достопримечательности: Древнее городище Высокая гора датируемое начало – вторая половина I тыс. н.э., 1- 7 в.н.э.самый древний археологический памятник Кондинского района и единственный, что сохранил свой первоначальный вид.

Объекты размещения: Гостиницы г.Урай (25 км), размещение на этностойбище Силава (9 км), гостиницы пгт.Междуреченский (150 км.)