Празднуем 8 июля «День семьи, любви и верности» с EventsInRussia

Истоки праздника «Дня семьи» в православной культуре. День памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, в Русской православной церкви отмечается 25 июня (8 июля). Более светским праздник стал в 2008 году и был назван «Днем семьи, любви и верности». Расскажем о том, как этот светлый праздник отметят в разных уголках России.

В Иркутской области пройдет «Семейный разгуляй» на территории музея под открытым небом "Ангарская деревня". Игры, ярмарка, катания на лошадях и другие прелести «деревенской жизни» вы получите приехав сюда. В Томской области семейные ценности буду чествовать на «Фестивале Петра и Февронии» возле Спасского сельского поселения рядом со знаменитой Церковью Спаса Нерукотворного Образа, что и станет главной изюминкой праздника. Потому что именно здесь многие молодожены стремятся совершить таинство венчания.

Поселиться с комфортом в Иркутской области


Церковь Спаса Нерукотворного Образа

Необычный праздник будет проведен по случаю даты в Калужской области. Здесь пройдет фестиваль свадебных традиций народов мира «Совет да любовь». Организаторы подарят своим гостям возможность увидеть и принять участие в традиционных свадебных обрядах жителей родом из Европы и Африки, Индии и Мексики, Таиланда и Японии.

«Семья – единство помыслов и дел»  — так назвали праздник волгоградцы, которые тоже приглашают к себе 8 июля. И, если вы находитесь в ссоре со своей половинкой, у вас будет прекрасная возможность это исправить на Скамье примирения и закрепить результат, посетив Шалаш для влюбленных. В ходе праздника можно будет посетить уголок «Крестьянского быта», с интерактивными элементами: рубка дров, поход с ведрами на коромысле к колодцу. Скучно не будет.


Проверенные гостиницы Волгоградской области
 

Как не будет скучно и в Ивановской области. Здесь кроме традиционных праздничных гуляний с концертами и мастер-классами, пройдет реконструкция событий из легенды о муромских святых: в центре города обустроят несколько интерактивных площадок, на которых развернутся действа, воссоздающие дух и быт эпохи XIII века — время жития Петра и Февронии: «Княжеский двор», «Деревенька Февронии», «Княжеская трапезная», «Посад», «Перемиловы горы».

К красочному во всех смыслах празднику готовятся в Саратове. Здесь День семьи, любви и верности празднуется масштабно, привлекая не только супружеские пары, но и всех, кто любит повеселиться да еще и по такому приятному поводу. В программе яркий фестиваль красок, давно полюбившийся молодым людям, а также запуск в небо тысяч светошариков.


Эти и другие мероприятия, которые пройдут 8 и 9 июля в регионаз России, вы найдете здесь