Главные спортивные события сентября: экстрим и романтика!

Спорт — явление круглогодичное, и с некоторых пор снова популярное в нашей стране. Оттого с каждым годом в России растет число самых разных спортивных событий, которые привлекают все большее число туристов. Сегодня в Национальном календаре событий мы расскажем о самых заметных спортивных мероприятиях сентября.

«Элиста – город равных возможностей» 

Где: Калмыкия, г. Элиста, стадион «Восточный»
Когда: 8 сентября

Возможно, это событие не соберет тысячи зрителей, но совершенно точно достойно быть в нашем сентябрьском дайджесте. В Элисте 8 сентября пройдет первый в республике фестиваль адаптивного спорта, где люди с ограниченными физическими возможностями посоревнуются в 12 спортивных дисциплинах, в том числе пройдут соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, пауэрлифтингу, бегу на разные дистанции и метанию ядра. К участию в фестивале будут допущены участники от 14 лет.

 

«Кавказские Минеральные Воды-Жемчужина России» 

Где: Ставропольский край, г. Ессентуки, Пятигорск, Железноводск.
Когда: 9 — 15 сентября

Это самое романтичное событие сентября привлекает десятки тысяч зрителей. Непередаваемые по красоте картины мерно поднимающихся в небо воздушных шаров вряд ли кого-нибудь оставят равнодушным: масштаб, объемы, красочность — вот, что делает этот праздник невыразимо прекрасным. Присоединяйтесь и вы. Ведь, как известно, созерцание красоты способно привести в порядок мысли и нервную систему. А еще просто доставить удовольствие! В этом году воздухоплаватели посоревнуются в воздушном биатлоне и впервые будут исполнять «Петлю Конюхова»

 

«Водная ассамблея» 

Где: Калининград, музей Мирового океана, акватория реки Преголя
Когда: 10 сентября

Еще одно не самое обычное мероприятие пройдет в Калининграде. 10 сентября акватория реки Преголя заполнится всевозможными судами разных размеров, цветов, конструкций. Здесь пройдет фестиваль исторических судов, где можно будет посмотреть на корабли и лодки, которые когда-то бороздили воды Балтики. Кроме парада судов, на фестивале пройдут морская ярмарка и выставка старинных морских предметов. Вход на фестиваль свободный!

 

Дрифт-битва D1 Primring Grand Prix 

Где: Приморский край, г. Артем, «Приморское кольцо»
Когда: 15 — 17 сентября

Если рев мотора для вас лучшая музыка, а запах жженых покрышек — самый изысканный парфюм, то наверняка вы уже запланировали посещение международных соревнований по дрифту в Приморском крае, если не в качестве пилота, то уж точно зрителя. В этом году в соревнованиях примут участие самые крутые дрифтеры Японии, Китая и Тайланда. Среди пилотов также будут и российские спортсмены. Адреналин и море эмоций здесь будут обеспечены каждому!

 

Трофи-спринт «Кубок ФНПР»

Где: Ставропольский край, Кисловодск
Когда: 26 сентября

Еще одно событие для отчаянных водителей на этот раз внедорожников. На трофи-спринте «Кубок ФНРП», приуроченному к «Всемирному дню туризма», соберутся любители сложных путей со всего мира. Известно, трасса будет очень сложная, что дополнительно подогревает спортивный азарт участников. Кроме зрелищных заездов внедорожников, гостям фестиваля покажут экстремальное мото-фристайл шоу, соревнования по армреслингу, гиревому спорту и многое другое. Для детей готова отдельная программа.

 

Экстримальный марафон Хрящевка Challenge 

Где: Самарская область, Тольятти, с. Хрящевка
Когда: 30 сентября

В отличие от предыдущего фестиваля, здесь вам не удастся выйти сухими из воды, защитившись кузовом надежного автомобиля, и придется «немного» замараться — буквально с ног до головы. Но, гарантируем, делать вы это будете весело и со временем захотите еще! Марафон Хрящевка Challenge для тех, кто устал от рутины и готов проверить свои тело и дух на прочность. А чтобы было веселее проходить полосу препятствий, организаторы марафона призывают участников облачиться в смешные костюмы.