11 событий получили статус Национальных по итогам народного голосования

За 5 дней открытого голосования за Лучшее событие года было получено более 15 000 голосов, лидером народного рейтинга стала Тамбовская область.

Наиболее активными в народном голосовании регионами также стали Астраханская, Белгородская, Калининградская, Рязанская, Тюменская и Ярославская области, а также Республика Чувашия. 

"Широкая рекламная кампания позволила Тамбовской области не только попасть в лидеры и получить за счет народного голосования максимальное число призовых мест, но и объединить вокруг событийного туризма участников рынка, - комментирует координатор проекта Национальный календарь событий, Истомина В.А. - С успехом проведенный проект "Тамбов - новогодняя столица России" показал, что важно работать с событийным рядом, формировать грамотное продвижение, и как это позволяет поднять интерес к региону. Хорошо организованное событие не только положительно влияет на увеличении турпотока в регион непосредственно на мероприятие, но и имеет пролонгированный эффект продвижения региона в целом, так как упоминания региона, в контексте ярких эмоциональных картинок, усиливает интерес к нему".

По результатам народного голосования, которое проходило на официальном портале Национального календаря событий EventsInRussia.com, было определено 11 событий, набравших большее количество голосов. Эти события заочно получают статус Национальное событие года 2018.

Список победителей по итогам народного голосования:

- Фестиваль Мичуринского яблока, Тамбовская область

- Фестиваль «Сиреневая ночь», Тамбовская область  
- Бал дошколят, Чувашская Республика - Чувашия  

- Бега борзых на Кубок усадьбы дворян Леонтьевых, Ярославская область

- Фестиваль BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья», Белгородская область

- Рок-фестиваль «Чернозём», Тамбовская область

- Региональный народный праздник «Сибирская масленица», Тюменская область

- Культурно-социальный проект «Волжская палитра», Астраханская область  

- Открытый фестиваль народного творчества «Золотая Ладья», Рязанская область
- Фестиваль исторической реконструкции «Кауп», Калининградская область

- Фестиваль фестивалей «ШуяBEST», Ивановская область 

Все события получат диплом "Национальное событие года" и дополнительную маркетинговую поддержку по продвижению в течение года как на внутрненнем, так и зарубежном рынке.

Народное голосование в этом году стало одним из критериев для определения списка ТОП-200 "Национальное событие года". Список лучших событий года по результатам работы экспертной комиссии будет объявлен 12 декабря.

 



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России